Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Дуда и Штайнмайер обсуждают в Варшаве будущее Евросоюза


Просмотров: 976Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер прибыл с визитом в Польшу.

Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер вместе с супругой прибыл 19 мая с визитом в Варшаву. На площади перед Президентским дворцом германскую президентскую чету приветствовал глава Польши Анджей Дуда вместе с супругой, передает «Радио Польша».

По словам министра в Канцелярии президента Польши Кшиштофа Щерского, президенты Дуда и Штайнмайер обсудят в Варшаве будущее Евросоюза, миграционный кризис, восточную политику и отношения с США в рамках НАТО.

«Речь пойдет о том, как сохранить единство и общность в Европе – в этом заинтересована и Польша, и Германия. Также будет поднята тема польско-немецкого сотрудничества в контексте смены президента во Франции - стороны обсудят сотрудничество в рамках Веймарского треугольника. Встреча станет частью дискуссий об общей Европе – одной, общей скорости», - заявил Щерский.

Также, по словам министра Щерского, президенты Дуда и Штайнмайер поднимут тему прав поляков в Германии. Напомним, что польская сторона добивается признания статуса нацменьшинства полякам, проживающим в Германии.

«Эту тему польские власти поднимают при каждой возможности в надежде, что дело будет продвигаться. Учитывая опыт господина президента Штайнмайера, можно полагать, что он открыт к дискуссии о поляках в Германии», - отметил министр в Канцелярии президента Польши.

Добавим, что встреча глав Польши и Германии проходит за неделю до саммита НАТО в Брюсселе.

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"