| ДАЙДЖЕСТ: |
Президент Венесуэлы Николас Мадуро в пятницу, 19 мая, потребовал от президента США Дональда Трампа не вмешиваться в дела его страны. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на эфир венесуэльского радио.«Убери свои руки отсюда, Дональд Трамп, иди домой, довольно интервенционизма, Венесуэла себя уважает», — подчеркнул Мадуро.
Ранее Соединенные Штаты ввели санкции против председателя и семи членов Верховного суда Венесуэлы. Трамп заявил, что его страна вместе с партнерами по Западному полушарию будет работать по улучшению ситуации в Боливарианской Республике.
В Венесуэле обострился политический кризис, почти ежедневно в стране проходят многотысячные манифестации. Недовольные экономической ситуацией жители требуют назначить досрочные выборы. В результате столкновений между демонстрантами и полицейскими 43 человека погибли и более 750 получили ранения. Стражи порядка задержали свыше 1,3 тысячи человек.
Автор: Николас МадуроФото: Reuters
![]() |
ЧЕЧНЯ. Учитель из Дуиси, который открыл двери в мир знаний для кистинцев
«Исчезнуть невозможно»: эксперт рассказал о сложностях удаления данных из интернета
Росавиация ограничила заправку иностранных самолетов в аэропортах СКФО
Росавиация ввела ограничение на заправку иностранных самолетов
В Дагестане восстановили поврежденный взрывом магистральный газопровод
ГРУЗИЯ. Georgian Airways запускают прямой рейс Москва-Батуми
ГРУЗИЯ. Нефтепровод Баку-Тбилиси-Джейхан перекачал в мае 2,2 млн т нефти
Республики Северного Кавказа лидируют по производству косточковых культур в России