Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Протесты дальнобойщиков в России: задержаны 12 участников акции


Просмотров: 819Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


Глава Объединения перевозчиков России (ОПР) Андрей Бажутин и еще 11 человек, принимавших участие в акции протеста против системы "Платон", были задержаны в подмосковных Химках и доставлены в местное отделение милиции, передает Хроника.инфо со ссылкой на Левый берег.

Сотрудники полиции задержали их на парковке возле строительного магазина "Леруа Мерлен" на Ленинградском шоссе при попытке выехать в сторону Москвы в рамках очередной акции протеста.

Как пояснил Бажутин, дальнобойщики в очередной раз решили выстроить колонну в направлении Москвы, после того как 19 мая министр транспорта России Максим Соколов отказался участвовать в намеченном на понедельник заседании для обсуждения проблемы. Соколов объяснил свое решение тем, что конфликт локализован и "никакие проблемы уже решать не надо".

На одной из машин, помимо флагов ОПР, были плакаты о недоверии правительству и отставке президента. Сотрудники полиции сделали предупреждение водителям о необходимости в течение пяти минут убрать плакаты, однако те отказались это сделать, после чего полицейские оформили протокол, а 12 человек были доставлены в отдел полиции.

Как отметил организатор акции, водители стояли по одному, однако сотрудники полиции заявили, что это "похоже на митинг", и задержали их по статье 20.2 - "организация несанкционированного митинга".
Всероссийская забастовка водителей большегрузных автомобилей началась 27 марта. По данным ассоциации "Дальнобойщик", число активных участников акций протеста составляет несколько тысяч человек. С 15 апреля система оплаты перевозок по российским дорогам, известная под названием "Платон", начала применение повышенных тарифов. Источник: hronika.info


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"