Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ФСБ присматривается к бывшему спепредставителю несуществующей Ичкерии


Просмотров: 2 021Комментариев: 1
ДАЙДЖЕСТ:

 

Сотрудники ФСБ России проверяют на сотрудничество с западными спецслужбами экс-представителя самопровозглашенной республики Ичкерия в Грузии Хизри Алдамова, вернувшегося в июне в Чечню, сообщил журналистам в пятницу представитель Федеральной службы безопасности по республике.

 

«Его контролируют с самого приезда, он был проверен, не сказать, что за ним следят, но о каждом его шаге осведомлены. К таким личностям, как он, изначально пристальное внимание проявляют, контролируют, потому что он может иметь отношение к западным спецслужбам», - приводит РИА «Новости» слова представителя ФСБ.

 

В среду Алдамов вернулся в республику и попросил прощения у властей. На встрече с главой Чечни Рамзаном Кадыровым он выразил сожаление, что ранее периодически выступал с различными критическими заявлениями в адрес властей республики. Также Алдамов пожелал остаться в Чечне и прожить в ней оставшуюся жизнь «и быть полезным чеченскому народу».

 

«В последние годы я периодически получал информацию о позитивных преобразованиях в Чеченской Республике. Я знал, что здесь налажена мирная жизнь, возводятся современные школы и больницы, красивые мечети и медресе, спортивные площадки и стадионы. Никто не ограничивает людей в своих конституционных правах. Я понял, что был категорически неправ. Мои высказывания разительно расходятся с реальным положением дел», - сказал Алдамов.

 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

Zelimhan
Zelimhan от 18 июня 2012 00:38
Да этот казел может работать на кого угодно лижбы ему заплотили-я его знаю хорошо еше с довоенных времен.Его старший боат бл много лет участковым в стаоых- атагах с грузинским фомилией.Более гнусного человека я за свою жизнь не встречал среди чеченцев неодному слову ему нельзя доверять.

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"