Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Кадыров достойно встретил киллеров


Просмотров: 1 994Комментариев: 1
ДАЙДЖЕСТ:

В Грозном убито два предполагаемых боевика, которые по имеющейся оперативной информации планировали покушение на главу Чечни Кадырова.

 

Со слов Хамзата Едилгиреева, который руководил данной спецоперацией, они от своего информатора получили информацию, что лидер северокавказских сепаратистов Доку Умаров в Грозный заслал смертников с целью ликвидации Рамзана Кадырова. Сразу же после выхода из лесного массива, за ними была установлена слежка и так в дальнейшем они оказали вооруженное сопротивление, силовики были вынуждены их ликвидировать. Убитые Сайхан Кусуев и Альберт Алихаджиев находились в федеральном розыске за совершение тяжких и особо тяжких преступлений. Оба бандита длительное время находились в рядах НВФ и выбор Д. Умарова при даче им приказа совершить покушение на Р. Кадырова был сделан не случайно. В случае их задержания живыми следствие получило бы больше документальных материалов.

 

Следует отметить, что Доку Умаров взял на себя ответственность в организации нападения летом 2007 года на президента Ингушетии Евкурова, во время которого последний получил тяжелейшие ранения.

 

Во время террористического акта 9 мая 2004 года жертвами стали отец Рамзана Кадырова, тогдашний Президент Чечни Ахмад Кадыров и его соратники, хотя исполнители и заказчики этого акта реально не установлены до сегодняшнего дня.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

Zelimhan
Zelimhan от 17 июня 2012 17:12
Почему досихпор неудаестса ликвидировать Удугова М и Д.Умарова в чем корень их долговечноси и терроризма.Нужно проонализировать до мельчайших подробностей степень поведения и нанеси сокрушительный удар и положить конец этому беспределу.

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"