Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Афганистане за сутки уничтожено более 70 боевиков


Просмотров: 849Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Афганские власти объявили об уничтожении 71 боевика в ходе операций по обеспечению безопасности в различных частях страны в течение последних суток. Об этом сообщает Anadolu.

В заявлении Министерства внутренних дел Афганистана говорится, что силы безопасности страны начали 12 операций в провинциях Гильменд, Нангархар, Лагман, Кундуз, Фарах, Вардак и Забуль.

Во время их проведения 40 боевиков получили ранения, семеро были задержаны.

В то же время Pajhwok Afghan News сообщило о гибели шести полицейских, которые были убиты во время атаки талибов на один из блокпостов в провинции Гильменд. По данным других источников агентства, сотрудники сил безопасности были расстреляны своим командиром, который был завербован боевиками и скрылся вместе с ними после нападения.

8 мая сообщалось, что в результате операции, проведенной совместно спецслужбами Афганистана и США в восточной провинции Нангархар, уничтожен главарь террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) в Афганистане Абдул Хасиб.

Считается, что Хасиб, назначенный в прошлом году после гибели своего предшественника Хафиза Саида Хана в результате американского авиаудара, является организатором ряда широкомасштабных нападений, в том числе на главный военный госпиталь в Кабуле.



Автор: Фото: Rahmat Gul / AP




Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"