Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АСИ собирается подписать соглашение с Чеченской Республикой о создании этнодвора в "Этномире" в Калужской области


Просмотров: 597Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Агентство стратегических инициатив (АСИ) подпишет соглашение о сотрудничестве с Чеченской Республикой по созданию этнодвора "Северный Кавказ" на территории парка "Этномир" в Калужской области. Об этом сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР со ссылкой на АСИ.




«Агентство стратегических инициатив подпишет соглашение о сотрудничестве по реализации проекта этнодвора "Северный Кавказ" в "Этномире" с Правительствами Чеченской Республики и Дагестана», - говорится в сообщении.

Ранее "Этномир" передал регионам Северного Кавказа по договору дарения земельный участок общей площадью более 10 тысяч квадратных метров. На этой площади планируется разместить музейно-выставочные и торгово-ремесленные пространства, жилища народов региона, конференц-залы, оздоровительные центры, кафе, рестораны, гостиничные апартаменты и другие объекты, помогающие раскрыть культурный, исторический, географический и туристический потенциал СКФО.


«В реализацию проекта уже включились 3 субъекта СКФО: Карачаево-Черкесия, Ингушетия и Северная Осетия - Алания. Соответствующие соглашения были подписаны в феврале 2017 года. Пример пилотных регионов стал стимулом и для остальных регионов присоединиться к проекту», - сказала глава АСИ Светлана Чупшева.


Сообщается, что совещание представителей регионов СКФО и АСИ пройдет на площадке агентства при участии генерального директора АСИ Светланы Чупшевой, советника генерального директора АСИ Анвара Гаджиева, заместителя полномочного представителя Президента РФ в СКФО Олега Фадеева, руководителей проектных офисов, курирующих заместителей председателей правительств всех субъектов СКФО, представителей АСИ в СКФО.


grozny-inform.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"