Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чечня. Коротко о главном. 23.05.17


Просмотров: 937Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

1.Члены Федерации спортивной борьбы Чеченской Республики вместе с духовенством и известными спортсменами, представителями борцовского клуба "Ахмат" посетили могилу Первого Президента Чеченской республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова в селе Центарой.

 

2.Аэропорт Грозного откроет прямое авиасообщение с Германией и Казахстаном. Прямые авиарейсы между Грозным и германским Мюнхеном откроются в июне этого года, а уже в конце мая будет запущено прямое авиасообщение между столицей Чечни и тремя городами Казахстана — Алма-Атой, Карагандой и Астаной.

 

3.Представители бизнес-сообщества Швейцарии намерены сотрудничать с Чечней. Об этом заявил на встрече с правительством северокавказской республики президент торговой палаты «Швейцария-Россия» Ги Меттан.

 

4.Новым главным тренером футбольного клуба «Терек» назначен Олег Кононов. Он сменил на этом посту Рашида Рахимова, который три с половиной года являлся главным тренером чеченской команды.

 

5.Сотрудники полка ППС полиции Управления МВД России по Грозному получили новые служебные автомобили. Ключи и документы от шести новых машин «УАЗ Патриот» в торжественной обстановке вручил Министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов.

 

6.В Грозном прошел масштабный мастер-класс для учащихся художественных школ. Такой подарок начинающим живописцам сделали участники Академического пленэра художников, который проходил в эти дни в республике.

 

7.В Гудермесе прошел первый региональный фестиваль спортивной гимнастики «Феникс». Свои навыки продемонстрировала детская сборная, которая представляет республику на чемпионатах России.

 

8.В Грозном студенты из Северной Осетии-Алании, Дагестана и Чеченской Республики разыграли Кубок КВН "Дружба народов СКФО". Праздник юмора прошел в Чеченском государственном университете. 

 

9.27-28 сентября 2017 года в Грозном пройдет Всероссийский историко-этнографический форум «Роль северо-кавказских городов в социально-экономическом и историко-культурном развитии Кавказа», посвященный 200-летию основания столицы Чеченской Республики

 

10.Экстренные службы Грозного провели пожарно-тактическое учение в Министерстве финансов Чеченской Республики, направленное на совершенствование готовности привлекаемых служб к действиям по ликвидации различных чрезвычайных ситуаций и их последствий.

 

11.В минувший понедельник в Грозном состоялась встреча руководителя Рособрнадзора Сергея Кравцова с ректорами высших учебных заведений профессионального образования.Стороны обсудили взаимодействие Рособрнадзора, минобрнауки Чечни и вузов при организации общественных наблюдателей на пунктах проведения экзаменов.

 

12.На стадионе им. Билимханова в г. Грозном прошел первый региональный этап Спартакиады молодежи России допризывного возраста. Об этом сообщает министерство ЧР по физической культуре и спорту.

 

13.Чеченские энергетики разрабатывают план мероприятий по снижению сверхнормативных потерь на основании результатов, рейдовых мероприятий в городских и районных электрических сетях. Об этом сообщил Управляющий директор АО «Чеченэнерго» Русланбек Докуев.

 

14.В актовом зале Дома печати состоялось торжественное вручение свидетельств об окончании Центра подготовки и переподготовки работников СМИ (Национальной школы юных корреспондентов). Это четырнадцатый выпуск в истории школы.

 

15.В Грозном на стадионе им. С. Билимханова прошел первый этап летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО)

 

16.В Управлении образования Ножай-Юртовского района прошел районный конкурс рисунков на асфальте «Выборы глазами детей», организованный территориальной избирательной комиссией (ТИК) Ножай-Юртовского района в рамках работы по правовому воспитанию молодых и будущих избирателей.

 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"