Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Власти Чечни потребовали принять меры к ОМОНу за избиение студентов


Просмотров: 1 857Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Депутат Делимханов заявил, что полицейские действовали безграмотно и спровоцировали чеченскую молодежь на массовые беспорядки

 

В Москве состоялась встреча депутата Госдумы Адама Делимханова, полпреда Чеченской Республики при президенте Бекхана Таймасханова и других представителей власти с молодежью. Темой разговора стал нашумевший инцидент, произошедший в общежитии Государственной классической академии имени Маймонида. Напомним, рано утром 8 июня у здания общежития ГКА в Новопеределкино несколько студентов из Чечни подрались с ОМОНом. Сотрудники полиции явились в общежитие, чтобы привезти в отделение нескольких свидетелей по делу о драке у «Европейского», в которой серьезно пострадал местный студент Бекхан Ризванов и двое его оппонентов - Алексей Усачев и Евгений Павлов 

 

Депутат Думы Адам Делимханов вслед за Рамзаном Кадыровым назвал действия московской полиции незаконными и провоцирующими.

 

- На рассвете в спальные помещения общежития академии имени Маймонида ворвались омоновцы, на глазах остальных сокурсников в отношении студентов-чеченцев ОМОН совершает действия, выходящие за рамки закона, провоцируя студентов на ответную реакцию, - цитирует Делимханова официальный сайт главы и правительства ЧР. - Сразу после происшествия у торгового центра «Европейский» мы твердо заявили, что не намерены прикрывать нарушителей закона. Но это не значит, что мы будем безучастны к произволу и нарушению законности по отношению к нашей молодежи. ГУВД Москвы должно принять меры к полицейским, чьи безграмотные и противоправные действия в академии имени Маймонида провоцировали молодежь на массовые беспорядки. Уверен, что мы найдем понимание в этом со стороны мэрии Москвы.

 

Делимханов заявил, что, несмотря на постоянные встречи власти с молодежью, отдельные инциденты с участием чеченских студентов все же случаются. И тем не менее в большинстве городов, по мнению депутата, молодые люди, приехавшие из республики, ведут себя хорошо.

 

- Мы с молодежью работали, работаем и будем работать. Наша общественность и представители власти регулярно встречаются с молодежью. И все это для укрепления межнационального мира и согласия. И это нам удается. Положительных примеров много, это и Ярославль, Волгоград, Санкт-Петербург, Тверь и так далее, - сказал депутат. 

 

В качестве положительного примера Делимханов привел и Чеченскую Республику, где «достигнут межнациональный мир»: 

 

- После стольких трагедий межнациональный мир и согласие являются нашим главным достижением. У нас представители всех национальностей, в том числе русские, равномерно представлены в правительстве, в местных администрациях, правоохранительных органах. Невозможно представить, чтобы у нас по национальному признаку ущемили права кого-либо, с использованием СМИ в особенности.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"