Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Ученые: В космос лучше отправлять человеческий мозг, чем тело человека


Просмотров: 709Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Некоторые эксперты считают, что человеческое тело уж слишком устарело для современной жизни. И тем более для жизни на других планетах. Поэтому для дальних межгалактических путешествий можно отправлять лишь один только мозг человека.

Жизнь без зависимости от тела, - вот перспектива человечества. В этом убежден профессор Кевин Варвик из Университета Ридинга. Человеческие тела уже эволюционно устарели и их нужно усовершенствовать, сообщает The Daily Mail.

Учёный уже провёл ряд спорных экспериментов. Он даже вживлял себе и своей жене чипы, с помощью которых Варвик контролировал систему отопления, светильники, двери и компьютерные устройства.

А в 2002 году была проведена имплантация чипа, который был напрямую связан с нервной системой. Этот эксперимент удался и как результат: нервную систему получилось подсоединить к Интернету. Подобным образом, учёный дистанционно контролировал роботизированную руку по Сети. А также получал отклик от сенсоров в кончиках пальцев. Основной идеей эксперимента было развить телепатию в интернет-пространстве.

Также профессор создал робота, который действует с помощью эмбриональных клеток мозга. Робот сам решает: куда ему направится. Кевин Варвик надеется, что у него получится провести аналогичный эксперимент с нейронами человека. По материалам hronika.info


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"