Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Эксперты спрогнозировали, чем обернется встреча Путина и Макрона


Просмотров: 688Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


Предстоящая встреча с президентом Франции необходима президенту России прежде всего как некий символ отсутствия изоляции РФ; встреча априори не может принести никаких "прорывов".

Такое мнение высказал российский журналист Игорь Яковенко, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

"Все, что делает Путин, имеет символическое значение. Никакого значения само содержание переговоров не имеет. Потому что и сам Путин, и мировые лидеры очень хорошо понимают, что происходит. Для Путина важно, чтобы встреча с Макроном состоялась. Важно, прежде всего, для внутренней аудитории, чтобы показать, что никакой изоляции нет", - убежден он.

Как предположил Яковенко, "будет какая-то имитация переговоров", без какой-либо "содержательной части". "Наверное, как-то будет затронут вопрос и Сирии, и Украины. Наверное, пойдет разговор о каких-то экономических связях. Но каких-то прорывных решений быть в принципе не может, потому что у Макрона и Путина диаметрально противоположные позиции по всем вопросам. Особенно учитывая, что Путин в принципе всегда играет в выигрыш с нулевой суммой – для него в принципе невозможен какой-то вариант кооперации, вариант солидарной позиции", - убежден журналист.

Он также констатировал: избрание Макрона фактически ставит крест на планах Кремля по развалу Европы. "Совершенно очевидно, что избрание Макрона является очень серьезным фактом и очень серьезным свидетельством того, что единая Европа сохраняется, что надежда Кремля на то, что проект объединенной Европы будет разрушен, провалились. Всё. На этом можно считать историю по развалу большой Европы законченной".
Яковенко также убежден: "абсолютно невозможно" предполагать, что встреча Путина с Макроном приведет к изменению политики санкций по отношению к России. Источник: hronika.info


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"