Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Следующая остановка «Чечня – Грозный»


Просмотров: 1 564Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

 

Андреева Валентина  пишет: Почему-то стало немного грустно. Сейчас сидим в автобусе и готовимся поехать в следующий пункт назначения - Республику Ингушетия. Когда где-то находишься последний день перед отъездом, начинаешь о многом думать и вспоминать, что было интересного, и какие эмоции вызывало данное место или события. Грозный был наполнен множеством событий и мероприятий. День России, фестиваль КВН, приуроченный ко дню России, экскурсии под открытым небом, прогулки по ночному городу. 

 

Очень много я разговаривала с простыми жителями Чечни, и мне было интересно слушать, как они говорят о своей Родине, интересен был их патриотизм и преданность своей республике. Но при этом они не забывают, что ЧР - часть России, и все мы россияне. 

 

Хочу выделить КВН, так как я заинтересованное лицо, сама играю в КВН. Была приятно удивлена, что КВН на Кавказе на очень хорошем уровне, юмор общедоступный для любого зрителя – а это немаловажно. Конечно, было немного миниатюр на чеченском языке, которые я не могла понять от незнания языка… но по реакции зала чувствовалось, что зрителю это все было близко и смешно.

 

Еще хочется разрушить миф о краже невест в Чечне. Девушки, не бойтесь приезжать сюда… вас не украдут. Вышел закон о запрете краж девушек… Штраф для похитителя составляет 1000000 рублей и до пяти лет лишения свободы, но это при условии, что у укравшего невесту имеется метсная прописка. Ну если таковой прописки нет и преступник является гражданином другой республики или страны, то образуется новая и даже может счастливая семья ( со слов молодого человека проживающего в Грозном). 

 

В заключение всего знакомства с Чечней, перед отъездом, мы пошли прогуляться по ночному городу. Ночной Грозный похож на сказку. Безлюдные улицы в сопровождении света фонарей. Проспект Кадырова удивительно чистый, настолько, что можно без всяких опасений гулять босиком. Чего стоит только мечеть «Сердце Чечни» - просто глаз не оторвать, вот что значит искусство архитектуры! 

 

Спасибо большое Чеченской Республике за теплое гостеприимство =) 

 




checheninfo.ru


Источник: http://surgut-today.ru/blogs/DnK/

Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"