Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Стюардессы подали в суд на перевозчика за запрет сцеживать молоко на работе


Просмотров: 536Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Две стюардессы Frontier Airlines подали в суд на американскую бюджетную авиакомпанию из-за того, что им не позволяют сцеживать грудное молоко на работе. Об этом сообщает портал Airlive.

Джо Роби (Jo Roby) и Стейси Ревицер (Stacy Rewitzer) обвиняют своего работодателя в дискриминации. Как отмечают истицы, им часто приходится работать по 10-12 часов в сутки.

При этом женщинам не предоставляют ни места, ни времени, чтобы каждые три-четыре часа сцеживать грудное молоко. Стюардессы потребовали изменить такую практику.

В материалах иска также отмечается, что Frontier Airlines не предоставляет сотрудницам отпуск по уходу за ребенком. Вместо этого женщинам предлагают брать больничные, отгулы и уходить в неоплачиваемый отпуск.

Представители американского лоукостера, в свою очередь, заверили, что соблюдают все законы и положения договора о найме. Там также заявили, что пытаются обеспечить всех бортпроводниц местами, где бы они могли сцеживать молоко.

В феврале пассажирка из Сингапура пожаловалась на действия полицейских в аэропорту Франкфурта-на-Майне. По словам туристки, немецкие стражи порядка якобы заставили ее сцеживать молоко прямо в воздушной гавани.



Автор: Фото: @flyfrontier




Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"