Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Россия всерьез занялась модернизацией своего ядерного вооружения


Просмотров: 761Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


Россия продолжает уделять первоочередное внимание модернизации своих стратегических ядерных сил, уделяя основное внимание модернизации наземных межконтинентальных баллистических ракет.
Об этом говорится в докладе главы разведывательного управления министерства обороны США Винсента Стюарта от 23 мая, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

"Россия продолжает уделять первоочередное внимание модернизации своих стратегических ядерных сил, уделяя основное внимание модернизации наземных межконтинентальных баллистических ракет (МБР) с незначительными улучшениями как стратегического воздушного, так и военно-морского потенциала", - говорится в докладе.

Как отмечается в отчете, Россия выполнила на 50% запланированной модернизации дорожной техники, с поставками МБР PC-24 "Ярс" (SS-27 Mod 2 по классификации НАТО - ред.) в четыре дивизии, и намерена до 2022 года завершить перевооружение всех МБР новыми системами.

"Разработка МБР РС-28 с шахтным базированием продолжается испытаниями двигателя и боеголовки, и мы ожидаем, что первые испытания начнутся к 2018 году", - говорится в докладе.

Сообщается также, что Москва восстанавливает производство стратегического бомбардировщика Ту-160м2 советского времи на поддержку своим устаревающим бомбардировочным силам и модернизирует бомбардировщик Ту-95МС для запуска крылатых ракет Х-101/102.
"Российские стратегические военно-морские силы взяли на вооружение третью атомную подводную лодку типа "Долгорукий" для пополнения флота. Мы ожидаем в общей сложности восемь подводных лодок типа "Долгорукий" в ближайшие годы", - говорится в отчете. Источник: hronika.info


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"