Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Валютный рынок отреагировал на выборы в Греции ростом евро


Просмотров: 2 124Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Волна позитива, вызванная результатами выборов в греческий парламент, на мировых финансовых рынках началась еще в пятницу.

 

Тогда инвесторы дружно проигнорировали как негативные новости по Испании, так и плохие макроэкономические данные по США. В понедельник положительные эмоции хлынули с новой силой — торговая пятидневка началась стремительным ростом рынков Азии, европейских и американских фондовых индексов, единой европейской валюты.

 

Аналитики компании «FOREX MMCIS group» предполагают, что такой мощный позитивный толчок будет поддерживать рынки еще как минимум до конца недели. Канцлер ФРГ Ангела Меркель уже выразила надежду, что за три дня новое правительство будет сформировано, и продуктивный диалог между Афинами и Евросоюзом продолжится. А председатель Евросовета Херман ван Ромпей и глава Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу также пообещали пойти на некоторые уступки в переговорах с обновленным греческим парламентом. После затяжного периода пессимизма, связанного с развитием европейского долгового кризиса, это первая действительно хорошая новость. Поэтому неудивительно, что положительный настрой коснулся всех финансовых рынков.

 

Сегодня, 18 июня, евро на форекс вырос до 1-месячного максимума против доллара США. Валютная пара EUR/USD достигла отметки 1,2748 — самой высокой с 22 мая. Против британского фунта единая валюта прибавила 0.47% и достигла 0.8086, а в паре с японской иеной достигла отметки 100.71 (+1.19%).

 

Теперь рынки ждут аналитического отчета о состоянии испанских банков, а также результатов встречи «Большой двадцатки» (G20), которая сегодня пройдет в Мексике. Ожидается, что Ангела Меркель будет снова призывать к ужесточению мер экономии и реформированию европейского банковского сектора. Накануне Меркель подчеркнула, что Германия не может сама бороться с кризисом и вечно оставаться главным донором для слабых экономик Евросоюза.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"