Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В России хотят запретить анонимность в мессенджерах


Просмотров: 818Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В Государственную думу России внесен законопроект, который запрещает операторам мессенджеров работать с пользователями, которые не идентифицировали себя в установленном порядке. Законопроект о внесении изменений в федеральный закон "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" опубликован на официальном сайте Госдумы.

Документ подготовили депутаты от "Единой России", КПРФ и "Справедливой России", передает Хроника.инфо со ссылкой на Гордон.

Установление личности пользователя предлагается проводить по номеру сотового телефона по соглашению с операторами связи. Операторов мессенджеров также хотят обязать рассылать обязательные сообщения государственных органов, а также ограничивать информационные рассылки по просьбе пользователей.

Отказ от выполнения требований государства может привести к блокировке мессенджера. Депутаты также внесли отдельный законопроект о штрафах за неисполнение мессенджерами ограничений, которые составляют до 1 миллиона рублей (более $17,7 тыс).
Законопроект распространяется на мессенджеры, которые зарегистрированы в Роскомнадзоре как организаторы распространения информации. Источник: hronika.info


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"