Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Конкурент приговорен к трем годам за компьютерный саботаж


Просмотров: 686Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Суд в Минске приговорил предпринимателя к трем годам лишения свободы за компьютерный саботаж.

Об этом в эфире "Альфа-радио" сообщила официальный представитель Следственного комитета Юлия Гончарова, сообщает БЕЛТА. Управление Следственного комитета по Минску в 2016 году возбудило в отношении 27-летнего мужчины уголовное дело по ч. 2 ст. 349 (несанкционированный доступ к компьютерной информации) и ч. 2 ст. 351 (компьютерный саботаж) УК.

Тот удалил информацию с сайтов другого индивидуального предпринимателя, который занимался оптовой торговлей автоматики для дома.

"Установлено, что для развития бизнеса потерпевший заказал создание двух сайтов: один функционировал как интернет-магазин, а второй содержал информацию о товарах. Доступ к администрированию сайтов был только у него и разработчика сайта, - сказала Юлия Гончарова. - В какой-то момент потерпевший, он же индивидуальный предприниматель, увидел, что на сайтах полностью отсутствует наполнение, кроме индексной страницы с баннерными названиями. Отсутствие этой информации влияло на его доход".

Потерпевший написал заявление в фирму, где были зарегистрированы сайты, а также обратился с заявлением в милицию. Оперативные сотрудники установили личность злоумышленника.

Им оказался конкурент, который работал вместе с потерпевшим. Он просто подсмотрел в ежедневнике логины и пароли к сайтам потерпевшего, потом, зайдя на эти ресурсы, удалил все содержимое. В ходе допросов в качестве обвиняемого мужчина выдерживал позицию, что он сделал это случайно. А на сайт под правами администратора зашел только для того, чтобы посмотреть информацию, которая там содержится, мол, хотел увидеть пример, как правильно его наполнять, как это работает, потому что планировал в перспективе заказать себе такой же сайт. В результате якобы случайно заблокировал.

"За компьютерный саботаж суд Ленинского района Минска приговорил мужчину к трем годам лишения свободы", - сказала Юлия Гончарова.

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"