Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Кувейтская делегация посетила медресе им.Шейха Дени Арсанова


Просмотров: 2 668Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Кувейтская делегация посетила медресе им.Шейха Дени Арсанова - ИА Грозный-информКувейтская делегация посетила медресе им.Шейха Дени АрсановаСегодня группа журналистов из Кувейта, прибывшая для съемок фильма о школах хафизов «Путник с Кораном», посетила медресе им.Шейха Дени Арсанова.

 

Необходимо отметить, что учащиеся этого медресе – люди с ограниченными физическими возможностями, в основном инвалиды по слуху и зрению.

- Общаясь с вами, я еще раз убедился в силе духа, в силе веры человека. Ваше желание уметь читать и понимать Священное писание достойно самого высокого уважения, - подчеркнул глава кувейтской делегации имам Центральной мечети Кувейта, журналист Фахди Кандари, обращаясь к учащимся медресе.

 

Необходимо отметить, что среди учащихся медресе представители из самых разных регионов России.

Гостям продемонстрировали методику чтения Корана по методу Брайля. У них вызвал искренне восхищение учащийся медресе, житель Москвы Хаджимурад Магомедрасулов. Будучи слепым, он всего за два дня научился чтению Корана по методу Брайля

 

По просьбе учащихся медресе шейх Фахди Кандари прочитал несколько сур из Священного Корана.

 

В завершении встречи Фахди Кандари поблагодарил за теплый прием, пожелав всем и дальше совершенствовать свои знания в чтении Корана.

 

- Вы еще раз доказали, если человек стремится быть истинно верующим, то для него не существует никаких преград, - подчеркнул Шейх.

 

По его словам, он видел много школ хафизов, но представшая перед его взором картина поражает воображение: великолепные здания, преподаватели высочайшего уровня, отличная учебная программа.

 

- Могу с уверенностью сказать, что нигде на планете нет подобных центров по изучению Корана наизусть. Безусловно, во всем этом чувствуются колоссальная поддержка и внимание со стороны Главы Чеченской республики Рамзана Кадырова, - сказал он.




checheninfo.ru


Источник: www.grozny-inform.ru

Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"