Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Триумф чеченца Мусаева


Просмотров: 1 899Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В Галерее искусств З.К.Церетели состоялось седьмое вручение Международной премии «Филантроп» за выдающиеся достижения инвалидов в области культуры и искусств.

 

На вручение премии лауреатам 2012 года в номинации «За сохранение традиций народного искусства» был приглашен Гражданин Мира, посол Мира ЮНИСЕФ, обладатель свыше 140 международных наград и титулов, заслуженный артист ЧР, лауреат Государственной премии Президента РФ Мансур Мусаев.

 

Миссия Мансура заключалась не только в церемонии вручения премии. На гала-концерте победителей культурного форума в зале театра «ET CETERA» Мансур продемонстрировал чеченский танец «В краю родном» и новое инструментальное произведение «Самба ритмы Рио». Выступление чеченского юноши вызвало шквал оваций в зале.

 

Необходимо отметить, что международная премия «Филантроп» присуждается людям с ограниченными физическими возможностями за выдающиеся достижения в области культуры и искусства. Цель благотворительного проекта, инициатором которого выступает Россия, – побудить все общественные силы поддержать людей, по воле случая ставших инвалидами, но которые желают и могут активно жить и работать.

 

За 12 лет в соискании премии приняли участие более 6 тысяч людей из 31 страны мира. Более 300 человек стали лауреатами Премии. Один из них - Мансур Мусаев из Чеченской Республики, получивший этот престижный приз в 2002 году в номинации «За сохранение традиций народного искусства».




checheninfo.ru


Источник: www.grozny-inform.ru

Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"