Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Цветными мелками о свободе выбора


Просмотров: 749Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Цветными мелками о свободе выбораВ рамках работы по правовому воспитанию молодых и будущих избирателей в Управлении образования Ножай-Юртовского района во дворе административного учреждения в присутствии членов конкурсной комиссии состоялся районный конкурс рисунков на асфальте «Выборы глазами детей», организованный территориальной избирательной комиссией (ТИК) Ножай-Юртовского района.

 

 

Представители СОШ №3 и №4 с. Ножай-Юрт и шести школ района из сел Балансу, Бетти-Мохк, Айти-Мохк, Мескеты, Замай-Юрт и Рогун-Кажа стали участниками районного конкурса рисунков. В качестве гостей и болельщиков на мероприятии присутствовали члены ТИК района, педагоги, учащиеся вышеуказанных общеобразовательных учреждений и их родители. Юным художникам было отведено 1,5 часа на изображение на асфальте цветными мелками сюжета на тему выборов. Дети справились с поставленной задачей, т.к. по условиям конкурса тема была дана заранее, что дало им время для подготовки. По мнению жюри, лучшими в состязании были определены работы Аминат Висамбиевой (СОШ с. Мескеты,1 место), Амирхана Казакбекова (СОШ с. Балансу) и Изнура Даудова (СОШ с.Замай – Юрт» – 2 место), а также Раяны Кадиевой (СОШ №4 с.Ножай – Юрт) и Раяны Цуриговой (СОШ с. Рогун — Кажа), занявших 3 место. Победителей конкурса наградили почетными грамотами.

 

Дети и их родители были едины в мнении, что такие конкурсы нужно проводить чаще, т.к. они настраивают на позитивное мышление и патриотическое воспитание.

 

Зулихан БАЗУРКАЕВА

г-та "Вести республики"




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"