Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Станислав Черчесов: «На сборах в Австрии есть все условия для плодотворной работы».


Просмотров: 1 141Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Image - ФК Терек ГрозныйГлавный тренер «Терека» Станислав Черчесов в интервью клубному сайту рассказал о планах команды на подготовительных сборах в Австрии и поделился своим мнением, чего не хватило сборной России для выхода из группы на Евро-2012. 

 

- Станислав Саламович, на что будет делаться упор на начавшихся сборах команды в Австрии? 

- Мы заложили «базу» на сборах в Кисловодске, здесь у нас будут две игры, с хорошими соперниками, мы должны поработать над игровыми качествами, над тактикой. Все необходимое для хорошей работы здесь присутствует: и погода, и условия, грех всем этим не воспользоваться.

 

- Известны спарринг – партнеры? 

- Как правило, на сборах трудно избежать изменений, относительно спарринг – партнеров. Изначально мы планировали сыграть первую игру с чемпионами Словении. Но у нас появилась возможность сыграть с «Шахтером», с клубом, который не нуждается в представлении. И соперник достойный, и вывеска хорошая, так что, 21 июня играем с «Шахтером», а 27-го с румынским клубом «Васлуй».

 

- Что показала Вам первая тренировка в плане функционального состояния ребят? 

- Первая тренировка осложнилась тем, что вчера команда задержалась с вылетом, прибыла в отель в глубокой ночи, устала. Но есть программа, которую надо выдерживать, поэтому мы ничего не стали менять, провели тренировку и утреннюю, и вечернюю как планировалось, чтобы без раскачки команда втягивалась. Вечером провели короткую тренировку с интенсивной работой. Такие занятия футболистам нравятся больше те, которые длятся по полтора – два часа. Эту работу, с монотонностью, мы прошли в Кисловодске, а сейчас работаем над другими компонентами.

 

- Адлан Кацаев, который приехал с реабилитационного курса в Германии, будет работать в общей группе или по индивидуальной программе? 

- С Адланом Кацаевым мы провели индивидуальную беседу, четко знаем, что с ним делать, у него есть определенная программа. Как говорится, в стыки он пока вступать не будет, недели две ему надо еще поработать над теми качествами, которых он утратил, и тогда потихонечку начнет принимать участие в игровых упражнениях.

 

- Известно, что на Мусавенкоси Мгуни Вы не сможете рассчитывать несколько месяцев, в связи с перенесенной футболистом операцией. Повлияет ли эта ситуация на трансферную политику? 

- Мгуни получил травму еще зимой, находясь в расположении сборной, чему мы очень расстроились. Определенный курс лечения он прошел, но как видно, не заживало, и пришлось прибегнуть к операции. Конечно, это для нас потеря, и на эту позицию нам надо искать футболиста. Да, у нас есть два молодых талантливых нападающих Садаев и Митришев, но сезон длинный, до зимы у нас двадцать игр, и эту позицию надо усиливать.

 

 

- «Терек» проводит сбор не просто в Австрии, а практически в Тироле, в знакомых Вам местах… 

- Живу я отсюда в часе езды. Тироль известен своей природой и инфраструктурой. Постарался подобрать место, чтоб условия были хорошие, чтоб команда чувствовала себя комфортно. Фирма Вячеслава Проценко, организующая сборы футбольных команд в Австрии, пошла нам навстречу и для приема нас в этой прекрасной гостинице отказали нескольким командам Бундеслиги. Ну и с финансовой точки зрения дали нам приемлемые условия, при этом подобрали хороших спарринг-партнеров.

 

- Перед чемпионатом Европы многие отдавали предпочтение в группе России и Польше. Чего не хватило нам для решения этой минимальной задачи? 

- Я в своих интервью перед Евро-2012 не раз говорил – мы все время смотрим на флаги, на коэффициенты, а есть реалии, есть мотивация, у кого-то они завышенные, у кого-то не совсем. Пара процентов недооценки на таком уровне решают очень многое и перевешивают чашу весов. Естественно, мы все огорчены, но для всех это еще раз урок, что надо и себя уважать, но и соперника правильно оценивать.

 

- Какой тренер нужен сборной команде – иностранец или россиянин? 

- Честно говоря, не хотелось бы обсуждать то, что меня не касается, я главный тренер грозненского «Терека», со своими насущными проблемами. Национальность не решает определяющую роль, главное, чтоб был специалистом, который знает, что ему делать.  Ну а в глубине души, конечно, хотелось бы, чтоб сборную возглавил россиянин.

 

- В связи с тем, что сборная Польши также завершила свое выступление в турнире, как скоро вернется в команду Мацей Рыбус, и какие слова поддержки вы ему скажете? 

- Он спортсмен достаточно высокого уровня, чтобы не раскисать. Естественно, хотелось чтоб он еще несколько игр сыграл, но так судьба сложилась. Мы предоставим Рыбусу десять дней выходных, и присоединится он к команде на третьих сборах, которые также пройдут в Австрии. 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"