Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Ольга Голодец и Лев Кузнецов в рамках рабочего визита в Чечню посетили тепличный комплекс ООО «Родина»


Просмотров: 971Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Чеченскую Республику с рабочим визитом прибыла заместитель Председателя Правительства РФ Ольга Голодец. В состав прибывшей делегации вошли министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов, его первый заместитель Одес Байсултанов и другие официальные лица. Участники делегации в рамках визита в республику уже посетили тепличный комплекс ООО «Родина» в Грозном. Гости вместе с главой региона Рамзаном Кадыровым прошлись по производственной территории объекта.

Ольга Голодец отметила, что тепличный комплекс ООО «Родина» является объемным производством, выпускающим качественный и экологически чистый продукт. Что, по словам вице-премьер Правительства РФ, в свою очередь, очень важно для развития экономики.


Рамзан Кадыров подчеркнул, что с производством продукции на данном предприятии проблем не наблюдается. Глава региона отметил, что в республике уделяется особое внимание развитию банковской сферы и сельского хозяйства.


ТК ООО "Родина" является крупнейшим хозяйством в ЧР, площадь его трех теплиц составляет 30 гектаров, еще 320 гектаров отведены под сады. На территории комплекса выращивается порядка 5500 тонн помидоров и 2660 т огурцов в год, а фруктов - не менее 15 тысяч тонн. Продукция комплекса отправляется в такие крупные города России, как Москва и Санкт-Петербург.


Отметим, в ходе визита делегация посетит Гимназию №1 имени А. Кадырова, Национальную библиотеку ЧР им. А. Айдамирова, Мемориальный комплекс Славы им. А.А. Кадырова, Чеченский государственный университет, Государственный русский драматический театр им. М. Лермонтова, ГБУ «Родильный дом» и ГБУ «Республиканский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями им. И.С. Тарамова».


Из Чеченской Республики Ольга Голодец и Лев Кузнецов отправятся в Ингушетию.


Напомним, ООО «Родина» открылось в 2015 году в одноименном поселке, который находится на окраине Грозного. Он построен на инвестиционные средства. В хозяйстве выращиваются помидоры и огурцы на 30 гектарах. Ежегодный урожай составляет около 20 000 тонн овощей. Также здесь расположены 320 гектаров садов, которые дают в год 10 000 тонн фруктов: яблок, груш, черешни, слив, нектаринов и персиков. Продукция реализуется на рынках различных регионов России.


СМОТРЕТЬ ФОТОРЕПОРТАЖ


grozny-inform.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"