Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Потсдамские встречи


Просмотров: 722Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Молодежь – это будущее страны. Так устроен мир: вчерашние студенты и школьники уже завтра становятся полноправными гражданами государства. Так будет и дальше. Поэтому всегда  очень важно дать молодежи массу возможностей для реализации себя, а также приложить максимум усилий для их правильного воспитания.

 

 

В Чеченской Республике для этих целей разработаны специальные социальные программы. Правомерно и постоянно осуществляется молодежная политика. Благодаря политике руководства республики сделан серьезный шаг в создании и обеспечении правовых, экономических и организационных условий деятельности молодежи республики, направленной на ее социальное становление, развитие и самореализацию в общественной жизни. Сегодня чеченцы могут гордиться своими молодыми земляками. В спорте, образовании, науке можно назвать десятки имен, прославивших Чечню на весь мир! Говоря о нашей молодежи,  нельзя не отметить усердную заботу Главы Чеченской Республики  Рамзана Ахматовича Кадырова. Благодарная молодежь так и говорит:  «Сегодня мы под надежной защитой, ведь у нас есть Рамзан Кадыров. Опытный авторитетный государственный деятель, сердцем болеет за свой народ и родную республику, искренне стремится сделать все возможное для улучшения жизни людей. Под его руководством происходят позитивные изменения, республика уверенно идет по пути социально-экономического развития».

 

На самом деле является значимым событием то, что  руководством республики уделяется огромное внимание вопросам молодежной политики. Сегодня молодые люди могут использовать свой потенциал в любых направлениях – науке, спорте, культуре. Для них открыты все дороги. Подтверждение этому – участие молодого представителя нашей республики в первом молодежном форуме  Потсдамских встреч «Отношения Запада и России: пути выхода из тупика», организованном Фондом поддержки публичной дипломатии им. А.М. Горчакова и Германо-Российским Форумом. Участник — начальник отдела территориальных представителей Министерства Чеченской Республики по делам молодёжи, член Клуба Горчакова Алихан Исраилов. 

 

Потсдамские встречи

В  форуме принимали участие молодые политики, чиновники, экономисты, журналисты, ученые, исследователи, преподаватели и общественные деятели России и Германии.

 

Открыл «Потсдамские встречи»  исполнительный директор Фонда Горчакова Леонид Драчевский. Приветствуя участников, он рассказал об истории «Потсдамских встреч», напомнил, что изначально ключевой темой дискуссий было гуманитарное сотрудничество, а несколько лет назад организаторы решили внести в повестку политические вопросы.

 

В ходе работы форума с участниками встретились видные государственные и общественные деятели и ведущие эксперты, в том числе директор 3-го Европейского департамента МИД России Сергей Нечаев, специальный представитель Президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой и бывший премьер-министр федеральной земли Бранденбург, председатель правления Германо-Российского форума Маттиас Платцек.

 

По словам премьер-министра в отставке, председателя правления Германо-Российского форума Маттиаса Платцека,  Россия и Германия переживают не самый простой период в своих отношениях.

 

Он считает задачей конференции выработку качественных рекомендаций для того, чтобы нащупать нити двустороннего взаимодействия.

 

«Уже два года мы пытаемся найти точки соприкосновения между Евразийским экономическим союзом и Европейским союзом. Мы хотим сделать что-то практическое для наших отношений. И поэтому надежда на вас», — обратился он к молодым политикам.

 

В рамках дискуссии обсуждались вопросы, касающиеся будущей системы глобальной безопасности и мира, экономики в контексте трех ее составляющих – энергетики, модернизации и дигитализации. Речь также шла о теме взаимных страхов, дезинформации и политике в интернете.

 

Первый дискуссионный блок встреч получил название «Шансы будущей системы глобальной безопасности мира». Его модератором выступил исполнительный директор Германо-Российского форума Мартин Хоффманн.

 

Стабильные отношения между двумя ведущими геополитическими игроками – Россией и Германией во многом определяют стабильность всей Европы. Говоря о проблематике обеспечения безопасности и политики государств в этой сфере, необходимо отметить, что взгляды на данный вопрос у европейских стран и России несколько отличаются. Так, на Западе полагают, что военные проблемы безопасности в Европе уже не так актуальны, а в России же напротив считают, что эти проблемы все еще остались.

 

Анализируя взаимоотношения России и Германии в сфере политики безопасности, можно сказать, что отдельной магистральной линии таких отношений нет. Это можно объяснить тем, что Германия, являясь членом НАТО и ЕС, строит свою политику безопасности в рамках совместной политики безопасности этих международных организаций.

 

Вторая секция была посвящена экономическому сотрудничеству, энергетическим вопросам и модернизации.

 

Результаты работы форума планируется представить на XX «Потсдамских встречах», которые пройдут в Берлине 22-23 июня.

 

 

Дэти Сулумова

 

г-та "Вести республики"




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"