Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Рамзан Кадыров, Ольга Голодец и Лев Кузнецов посетили Национальную библиотеку Чеченской Республики


Просмотров: 1 076Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, заместитель Председателя Правительства РФ Ольга Голодец и министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов ознакомились с работой Национальной библиотеки Чеченской Республики им. Абузара Айдамирова.

Новое здание введено в эксплуатацию в центре Грозного 23 марта 2013 года. В ходе посещения гости ознакомились с состоянием книжного фонда и побывали в отделе автоматизации, где проводится работа по переводу книг в цифровой формат.

«Есть условия для развития культуры, образования. Мы видим, что здесь нужно доработать еще, пополнить фонды библиотечные, развивать те формы, которые уже сюда пришли, - это, прежде всего, национальная электронная библиотека. Я думаю, мы сможем это сделать сообща», - сказала О. Голодец, отвечая на вопросы журналистов.


По словам директора библиотеки Сациты Исмаиловой, здание библиотеки было признано лучшим строением на Северном Кавказе среди объектов культуры.


«В 2013 году это здание получило премию, как лучшее строение в Южном федеральном округе среди объектов культуры. Наша библиотека носит имя Абузара Айдамирова, нашего народного писателя. Мы здесь сами оцифровываем книги. Своими силами создали национальную электронную библиотеку», - отметила она.


В завершение своего визита Ольга Голодец и Лев Кузнецов передали в дар библиотеке 14 книг подарочной серии "Великие правители России", "Лучшая классика в иллюстрациях" и "Русская Арктика". Также в библиотечный фонд было передано произведение Льва Николаевича Толстого "Хаджи-Мурат" 1918 года издания.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"