Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чечня. Коротко о главном. 26.05.17 г..


Просмотров: 1 135Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

1.Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров встретился с председателем Совета директоров – исполнительным директором фармацевтической компании «Фармстандарт» Виктором Харитониным и директором по развитию Геннадием Швейгертом.

 

2.В Грозном открылся офис «Фонда имени Шейха Зайеда по поддержке предпринимательства и инноваций» из ОАЭ. Королевство намерено инвестировать в Чечню 300 миллионов долларов в течение ближайших десяти лет.

 

3.Ольга Голодец провела совещание по вопросам развития социальной сферы ЧЕченской Республики. В обсуждении приняли участие Глава ЧР Рамзан Кадыров, министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов, заместители руководителей федеральных министерств и другие официальные лица.

 

4.Рабочая группа ПАО «АВТОВАЗ» во главе с Вице-Президентом по качеству и удовлетворенности потребителей группы «АВТОВАЗ» Д.Н. Михайловым прибыла на ОАО «Чеченавто» в рамках запланированных мероприятий в области совершенствования системы контроля качества автосборочного завода.

 

5.Чеченские пожарные и спасатели помогут коллегам из Ставрополья в ликвидации ЧС. Задействованные сотрудники чрезвычайного ведомства Чечни оснащены техникой и оборудованием, необходимыми для ликвидации последствий ЧС

 

6.Состоялось подписание соглашения между Грозненским государственным нефтяным техническим университетом имени академика М.Д. Миллионщикова и ООО «Теплостройпроект-С». Свои подписи под документами поставили ректор университета Х. Таймасханов и директор компании Р. Масаев.

 

7.В понедельник 29-го мая в Грозном состоится финиш велопробега «Дружба народов». Его участники прошли по маршруту: Саратов, Волгоград, Ростов-на-Дону, Краснодар, Сочи, Сухуми, Тбилиси, Батуми, Владикавказ и Магас. Стартовал велопробег в городе Уральск (Казахстан).

 

8.Прокурор Чечни принял участие в совещании руководителей правоохранительных органов в городе Магас под председательством заместителя Генерального прокурора России Ивана Сыдорука.

 

9.В рамках Года гражданской обороны в системе МЧС России в чеченской столице прошли соревнования среди учащихся общеобразовательных учреждений, направленные на формирование у подрастающего поколения сознательного и ответственного отношения к личной и общественной безопасности.

 

10.Вторая партия оборудования для строящейся подстанции "Курчалой" была доставлена компанией "Модуль" в Чеченскую Республику. Подстанция "Курчалой" создается в рамках строительства Грозненской ТЭС.

 

11.Чеченская Республика готовится принять участие в XIX Всемирном фестивале молодёжи и студентов, который пройдет с 14 по 22 октября этого года в Сочи и соберет 20 000 молодых профессионалов в различных сферах из 150 стран в возрасте от 18 до 35 лет.

 

12.В рамках Года гражданской обороны в системе МЧС России в чеченской столице прошли соревнования среди учащихся общеобразовательных учреждений, направленные на формирование у подрастающего поколения сознательного и ответственного отношения к личной и общественной безопасности.

 

13.В Грозном открылся визовый центр Италии. Открытие центра в Грозном даст возможность жителям региона и соседних республик быстро и удобно получить визу в непосредственной близости к месту жительства.

 

14.В Грозном состоялось торжественное открытие нового официального дилерского центра Hyundai. Сообщается, что автосалон «Лидер Авто» станет первым официальном представительством корейского бренда на территории Чеченской Республики.

 

15.СМИ сообщают, что следователи в Чеченской Республике установили личность организатора вооруженного нападения на войсковую часть Росгвардии, которое произошло 24 марта.

 

16.Бывший главный врач Урус-Мартановской центральной районной больницы предстанет перед судом. Он обвиняется в том, что внес ложные сведения в карты учета диспансеризации населения.

 

17.Борт МЧС доставил двоих тяжелобольных детей из Ставрополя и Грозного в Нижний Новгород. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР.

 

18.В министерстве строительства и ЖКХ Чеченской Республики состоялось первое заседание межведомственной комиссии по обеспечению реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

 

19.В Стоматологическом комплексе г. Грозного при поддержке министерства здравоохранения Чеченской Республики состоялась международная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы стоматологии».

 

20.Фонд Нацбиблиотеки Чечни пополнился редким изданием книги Толстого 1916 года. Издание Толстого «Хаджи-Мурат» 1916 года подарено Национальной библиотеке ЧР имени Абузара Айдамирова заместителем Председателя Правительства России Ольгой Голодец и министром РФ по делам Северного Кавказа Львом Кузнецовым.

 

21.Мероприятие реализуется в целях укрепления мира и межконфессионального диалога между братскими народами стран СНГ.

 

22.Трое жителей селения Серноводск - Вахид Байсангуров, Саид-Ибрагим Витаев и Исмаил Гадаев - были обвинены в приготовлении к участию на территории иностранного государства в вооруженном формировании, не предусмотренном законодательством данного государства, в целях, противоречащих интересам Российской Федерации.

 

23.В Республиканских медучреждениях увеличилось количество иногородних пациентов.

 

24.Улицу в селении Толстой-Юрт назвали именем Абу и Рабу Дадуевых известной четы деятелей культуры ЧР . Решение принято районным Советом депутатов и сельской администрацией на основании ходатайства регионального отделения Общероссийского народного фронта и Союза писателей ЧР.

 

25.Прокурором республики Шарпудди Абдул-Кадыровым организована проверка по сообщению о доставлении в Гудермесскую районную больницу 10-месячного ребенка с многочисленными термическими ожогами.

 

26.Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» Заводского района города Грозного признан одним из лучших учреждений региона.

 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"