Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Медведев поможет Чечне


Просмотров: 2 078Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Новость на Newsland: Медведев поможет Чечне стать лучшим курортомПремьер-министр РФ Дмитрий Медведев пообещал внести изменения в постановление правительства с тем, чтобы Чеченская Республика могла принять участие в проекте горно-туристического кластера.

 

"Хотел бы еще раз сказать, что я дам поручение подготовить изменения в проект постановления правительства о присоединении Чеченской Республики к проекту горно-туристического кластера с тем, чтобы и вы тоже могли в нем поучаствовать", - сказал Медведев на встрече с главой Чечни Рамзаном Кадыровым.

 

Глава правительства отметил, что развитие туризма - это "самый сильный, объединяющий в настоящий момент компонент развития на Северном Кавказе".

 

Медведев отметил, что не случайно приехал в Чечню, где прошло первое заседание комиссии по развитию Северного Кавказа при новом составе правительства. "Чеченская республика имела наибольшее количество проблем, но в то же время это наиболее активно развивающийся на данный момент субъект РФ на Северном Кавказе", - сказал премьер.

 

В свою очередь Кадыров поблагодарил Медведева, пообещав, что будет сделано все, чтобы горный курорт республики стал лучшим.

 

Кроме того, глава Чечни доложил премьеру о ситуации в связи с сильными дождями, прошедшими в республике. По его словам, в результате дождей было разрушено несколько домов, мостов и водопровод, а также подтоплено 96 домовладений.

 

"На сегодняшний момент мы полностью дали свет и занимаемся восстановление газопровода", - сказал он. В то же время, на максимальном уровне держится вода в реке Сунжа, сказал Кадыров.

 

"Важно, что вы это держите под контролем", - сказал премьер, при этом заметив, что свет, действительно, везде уже восстановлен. Вместе с тем, говоря о восстановлении инфраструктуры - мостов и дорог, Медведев сказал: "Все необходимые решения нужно принимать, но если что, будем сообща это делать, договоримся".




checheninfo.ru


Источник: itar-tass.com

Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"