Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Хлопонин выбрал Чечню


Просмотров: 2 157Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Александр ХлопонинПолномочный представитель президента РФ в СКФО Александр Хлопонин заявил, что площадкой для крупных совещаний Грозный выбирается неспроста. 

 

"Я очень люблю Чеченскую Республику, и я это не раз говорил прежде. Поэтому я часто приглашаю в Грозный федеральных чиновников, министров. Я уверен, что, чем больше людей побывает здесь, увидит реальные результаты, тем быстрее мы будем продвигаться в наших целях. Это касается всех республик СКФО", – сказал полпред на брифинге перед началом мероприятия.

 

Хлопонин также отметил, что за два с половиной года, которые он работает на Северном Кавказе, он наблюдает серьезные изменения в Чеченской Республике.

«Отстроены Грозный, Чеченская Республика. Но, несмотря на это, строительство новых объектов продолжается. Здесь наблюдаются серьезные изменения, серьезная динамика, строятся новые предприятия, горнолыжный курорт. Интересные проекты появляются», - сказал он.

 

Говоря в целом о реализации программы развития СКФО, А. Хлопонин подчеркнул, что ее исполнение идет с опережением.

 

«Программа развития СКФО состоит из двух этапов и рассчитана до 2025 года. Подготовительный этап включает в себя 2010-2015 годы, но мы шагнули даже дальше. Во время подготовительного этапа мы перед собой ставили задачи  формирования нормативной базы, завершения федеральных программ, которые существуют. Мы пошли дальше, мы создали новые институты, появились такие компании, как корпорация развития Северного Кавказа и курорты Северного Кавказа. Мы создали такой инструмент, который называется государственный гарант, гарантия Правительства России», - подытожил А. Хлопонин.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"