Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Озеро Кезеной-Ам


Просмотров: 912Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

@ELDIT_NET пишет в инстаграмм: Озеро Кезеной-Ам - самое загадочное и завораживающее место Северного Кавказа. Окутанное тайнами и легендами, оно веками манило к себе людей со всего мира. Это уголок с невероятно чистой экологией и уникальной природой. Все эти и другие особенности еще в 1970 году подтолкнули советское руководство открыть на базе озера центр для тренировки спортсменов по академической гребле, благодаря чему Кезеной-Ам заслужил славу родины чемпионов.


В результате разорительных войн действующая база была полностью разрушена, но благодаря целеустремленности и уверенности Главы Чеченской республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова, и грамотно подобранной им команде специалистов, Кезеной-Ам снова встретил своих гостей теперь уже как спортивно-туристский комплекс, который пользуется популярностью не только на Кавказе, но и во всем мире.

Только за зимний сезон его посетили тысячи человек с каждым годом эта цифра только растет.


За необыкновенную красоту жители Чечни называют озеро жемчужиной Кавказа и неспроста. ?Удивительные ощущения начинают сопровождать еще в начале пути к озеру. Ровная поверхность дороги, ведущей в Кезеной-Ам, дает возможность забыв про дневную суету, спокойно наслаждаться роскошными видами старинных башен и природных красот.

 

По приезде гости могут расположиться в современном отеле, в котором 50 номеров от «Стандарт» до «VIP» - класса или в отдельных комфортабельных коттеджах. Вид каждого номера открывается на озеро и прилегающие к нему красоты. На территории комплекса также расположен ресторан, меню которого включает блюда европейской, азиатской и кавказской кухонь, а для любителей трапезы на природе, открыты беседки со всей необходимой атрибутикой.

Желающие ощутить полную свободу могут пролететь на самом длинном в Европе зиплайне (zipline -трос, протянутый через все озеро)




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"