Вайнахский спортсмен стал чемпионо турнира "Варнемюндер" в Германии

Просмотров: 1 775Комментариев: 0

2 июня с.г. в курортном квартале Варнемюнде, который находится в северной части немецкого города Росток состоялся традиционный международный турнир "Варнемюндер" по вольной и греко-римской борьбе, в котором участвовали несколько вайнахских спортсменов.

В турнире приняли участие 115 борцов из 18 спортивных клубов Германии, Финляндии, Польши. Соревнования проходили среди юношей 9-12, 13-17 лет и взрослых.

В группе юношей 13-17 лет хорошо выступил Адам Дараев из немецкого клуба "Люфтфарт Ринген". В весовой категории 42 кг он сначала положил на лопатки своего одноклубника Никласа Кальтенборна, затем выиграл у Оливера Кока из города Любтена и стал чемпионом турнира.

В весе 54 кг Ахмед Евлоев из Гамбурга выиграл две схватки, но проиграл по очкам решающую встречу со Свеном Менцелем из Потсдама и занял второе место.

Ибрагиму Каримову, выступавшему в категории 74 кг среди взрослых не удалось попасть в тройку призеров. Он выиграл две встречи у соперников из Германии и Финляндии, но проиграл многократному чемпиону Германии Феликсу Менцелю и занял в итоге четвертое место.