ДАЙДЖЕСТ: |
«Накануне в станице Александрийская Ставропольского края личным составом проводились работы по откачке воды из подвальных помещений участковой больницы и жилых домов. Они оказывали помощь местным жителям в эвакуации имущества из жилых домов в зоне подтопления, расчищали подмостовые пространства и дренажные каналы от ила и мусора», - сообщил начальник Главного управления МЧС России по ЧР Руслан Яхьяев.
Он добавил, что специалистами, входящими в аэромобильную группировку, на месте ЧС было организовано медицинское и психологическое обеспечение. Ими транспортированы 35 человек из зоны подтопления в безопасный район.
По состоянию на 28 мая 2017 года в 9 муниципальных образованиях Ставропольского края остаются подтопленными более 1500 домов. Всего к работам по ликвидации последствий паводка привлечено более 3 300 человек и свыше 560 единиц техники, в том числе от МЧС России - более 2400 человек и свыше 460 единиц техники, в том числе 3 вертолета.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Имам вне борьбы: Хатаев получил дисквалификацию за допинг
ЧЕЧНЯ. Порядок на дорогах: ГИБДД ЧР получила высокую оценку от руководства республики
РОСТОВ. Спасать жителей Ростовской области доверили бывшему главному пожарному
СЕВАСТОПОЛЬ. Качество продуктов на ярмарке в Севастополе проверили специальными лабораториями
Травма и хаос: мужчина устроил резню в поезде Германии, ранены четверо
ЧЕЧНЯ. Высшая степень признания: Героями Чеченской Республики стали двое сотрудников ГАИ
КАЛМЫКИЯ. Жителей Калмыкии ждет мощный заряд классической музыки от лучших артистов
КАЛМЫКИЯ. Власти Калмыкии нашли хитрый способ заставить Почту России сделать ремонт
СЕВАСТОПОЛЬ. В Севастополе повторно берут пробы воды на пострадавших от мазута пляжах