Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Фестиваль команд КВН Северного Кавказа. Грозный.


Просмотров: 2 594Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Фестиваль команд КВН Северного Кавказа. Маленькая Страна, Сухум.Чеченское гостеприимство не знает границ. В республике молодёжный форум сменяет встреча или очередной слёт с приглашенными гостями. Так, под эгидой любимого движения, в Грозном прошёл фестиваль команд КВН Северного Кавказа, приуроченного ко дню России.


За день до игры центр города был полностью перекрыт, поэтому приезжим командам и гостям полюбоваться на красоту Грозного не удалось.

В фестивале приняли участие:

 
Сборная города Грозного
Ингушская Национальная команда, Назрань
«Лена Кука», Нальчик
Сборная Карачаево-Черкесской республики
Сборная Владикавказа
«Посольство Москвы», Дагестан
«Маленькая Страна», Сухум

Фестиваль команд КВН Северного Кавказа.

В жюри, помимо местных властей, был приглашен телеведущий Первого канала Максим Шевченко. Главным гостем игры был глава Чеченской Республики (по совместительству президент клуба КВН ЧР) Рамзан Ахматович Кадыров.

Для завоевания Кубка командам было предложено два конкурса: классическое приветствие и мини-биатлон.

Открыли фестиваль хозяева – Сборная города Грозного
Хорошее начало - песня и танцевальная пародия на Майкла Джексона «Это наша родина Кавказ». Красиво вступить - коронная фишка команды. Харизма с драйвом – и зал уже покорен. О миниатюрах. Показали неловкий момент, когда девушка на свидании ставит парня в нелепое, даже глупое положение: 
- Молодой человек, дайте денег.
- Нет.
- Ну ради ее красоты.
- Нет!
- Милый, ну ради моей красоты дай ему денег. (Отдает).
- Ты оцениваешь мою красоту в 10 рублей?..  В 100???
- Ладно, но больше ты не стоишь!
Актуальная тема: как спортсмен «спалился» на допинге. Сходка патриотических клубов. Необычное знакомство: о том, как наглый очень-очень некрасивый парень пытается навязать свое знакомство девушке. Романтическая зарисовка о том, как приятно прогуляться летом ночью в полнолуние. Сходка реальных пацанов или у кого самый реальный пистолет. Мастер-класс: как одним движением испортить о себе мнение (девушкам на заметку - как за секунду избавиться от парня). :) Нестандартная ситуация о том, как девушка привела парня-чеченца знакомиться со своим отцом. Зарисовка о настоящей мужской дружбе. И в завершение выступления поздравили всех с праздником. Дома и стены помогают. Молодцы!

Ингушская Национальная сборная
Команда оказалась не очень большой, но весьма стильной, оригинальной и довольно милой, чтобы завоевать зал. Соседи Чечни,  в этом году празднуют только 20-летие своей республики. Начали с представления команды: «Ахмед самый красивый в нашей команде по версии игры «Камень, ножницы, бумага». Серия миниатюр, идущих следом: Михаэль Шумахер на приеме у стоматолога (а-ля питстоп в гонках). Казус у роддома (видимо о наболевшем). :)). На сходке:
- Принес деньги?
- Да, а ты ее привел?
- Да!
- Папа, но я не хочу за него замуж!!!
Представили, как бы Гайдай снял Титаник: «У вас несчастные случаи на производстве были? - Нет! - Будут!!!» Как стали вести себя ГАИшники после повышения зарплаты: (Тормозит машину): - Езжай дальше, я прикалываюсь! (Тормозит вертолет) - Ты куда? - В школу! - Молодец, сын! О чем думают чиновники, приходя на совещание (музыкальная озвучка). Гламурный абсурд о том, как умирает крестный мокасин: «- Ты видишь свет? - Нет, я вижу секонд-хенд». Легкий черный юмор, что делать, когда иссякнут запасы дерева на планете. Пустили в ход и политический юмор: «Представь, приезжает к нам Жириновский». Харизматичный случай на дороге. Гаишник останавливает машину, водитель которой начинает снимать его на видео: «О, нет, он снимает меня на видео! Он выложит его сейчас в ютубе! Меня уволят. Что делать?.. Ты думал, я так на это отреагирую?»
Завершили свое выступление красивой кодой: «Чтобы учить нас вежливости, нужно для начала быть самим вежливым».
Вторую часть коды посвятили своим соседям, чеченцам, с которыми раньше жили одной республикой: «Дай Господь, чтобы эти два брата всегда жили в мире».

Следом стартовала команда под забавным названием «Лена Кука», Нальчик. И сразу же удивили всех своими четкими акробатическими танцами, быстро сняв с себя кофты, составили из них  круг, в который даже кто-то умудрился влететь. И сразу миниатюра с дракой. Друзья, которые не могут сдержать эмоции при розыгрыше. Изобразили, как поют в душе в Нальчике – акапелльно! Ковбой вернулся в родные края: стоит ковбой, звучит соответствующая музыка, он ничего не делает, только стоит. Музыка заканчивается: «Дома, что ли, никого нет? Никто не открывает». Показали, почему не нужно злить джедая. Объяснили, что делает гопник, когда у него заканчиваются семечки - начинает вторую переборку того, что уже нагрыз. Знакомый всем случай, когда человек не знающий слов, начинает подпевать. Первый выпуск малобюджетных новостей. Очередная зарисовка гопника, только очень ми-и-илого! Пародия на Мистера Бина в съемке передачи – и он действительно похож на этого Бина! :) Находчивая кода напоследок: «Все люди на Кавказе, как дети Анджелины Джоли – черные, от разных родителей, но братья».

Хорошо сказали! Интересная, очень динамичная команда и по передвижению на сцене, и по юмору.

Сборная Карачаево-Черкесской республики
В выступлении каждой команды есть свой разрывной персонаж, по которому потом вспоминается вся команда. В этой команде такое «лицо» появилось уже в самом начале выступления – на сцену вышел голубоглазый высокий крепкий блондин в стиле героя американского фильма и с первых же нот порвал всех своей песней: «Я никогда не танцевал до этого дня лезгинку!!!» Из юмора: повар в Нальчике, у которого барашек притворяется свиньей, чтобы он его не зарезал. Делема в кино: джинсы узкие, звонит телефон, вытащить как? Случай у лифта. Свидание в ресторане: «Ты такая необыкновенная, без братьев пришла!» Случай на Кавказе: «- Апорт! А теперь - голос! - Бее-бее-бее! - Какой молодец, не зря значит я тебя не зарезал. Вот петь научишься, точно не зарежу». Случай в магазине. Следом – рефрен на предыдущую шутку: на сцене появился с красивой песней парень, зал притих, заслушался, потом парень неожиданно сел на корточки и: «Бее-бее-бее! - Вот видишь, жить захочешь – и петь научишься». Завершили выступление пародией на фильм «Сумерки. Сага. Рассвет»:
- Ты поела чеснок? 
- Нет, хинкали. Я вступила во что-то, Джейкоп рядом…
И снова красивая песня с отличным вокалом, который не передать словами - ма хаз тембр ду и это нужно только слушать! Обаятельно, гармонично и очень смешно.

Фестиваль команд КВН Северного Кавказа. Сборная Владикавказа.Фестиваль команд КВН Северного Кавказа. Ингушская Национальная сборная.Фестиваль команд КВН Северного Кавказа. Биатлон.

Сборная Владикавказа
Начали выступление с обсуждения спорта, а именно, с наболевшей темы ЕВРО-2012. Предложили свой вариант укрепления игры Сборной России - заменять Березуцкого на Садиева. Определили закономерность: когда со спортом завязываешь, переходишь в наркоманию. Обсудили и политику: «Наши власти сказали, что сделают в России такие же дороги как в Германии. Они, видимо, в Германии дороги просто попортят». После перешли к миниатюрам. Полицейский в жарком лесу: «Не пей, козленочком станешь! - Да пил уже». Случай где-то в такси. Зарисовка семейной идиллии, как бережно и нежно должны относиться муж с женой друг к другу, но только до тех пор пока в дом не проберется вор! :) Где-то на дорогах Осетии: «Ваши права?! - Я тебе сейчас нос сломаю». Показали гостей столицы, которые впервые приезжают на Кавказ: «Как хорошо, что вы приехали! Сейчас мы барашка зарежем. - Как барашка? Как зарезать??? - (Некоторое время спустя). А вот и наш пожаренный барашек. – М-м-м, как вкусно. - А вы думали, что мясо на дереве растет? О, сорву-ка я себе барашка. - О, и я тоже парочку». Завершили философски: «В кавказцев можно только верить!». Такой взрослый юмор у команды, местами жесткий, но по существу и четко.

«Посольство Москвы», Дагестан
Отличная хореография в начале. Надо отметить, что все команды, каждая по-своему, весь вечер удивляли своими танцевальными и вокальными данными. Эта команда по стилю и юмору чем-то напомнила РУДН: «Тут понтоваться могут все!».
Разрывной случай в обычной дагестанской семье, день рождение жены: «Дорогой, а что ты мне подаришь? - Дорогая, подойди к окну. - Дорогой, я могу подойти к окну?» - еще одна шутка вечера, которая не только порвала зал, но и ушла в народ. :) Дагестанцы – самый древний народ, настолько древний, что они воевали еще в Троянской битве: «Брось нас, не тащи! - Я бы бросил, да мы один копьем проткнуты». Случай в любом махачкалинском роддоме: «Кто? - Девочка! - Как девочка? - Может договоримся? (Передает деньги). – М-м-м, ну, вот, для себя берегла». Человек, который сильно боится щекотки . Эффектная ссора битбоксеров. Самый неуверенный гимнаст в мире. Реклама: «Димон, что за балет? - Махмуд, что за Димон?». Романтика в криминальном районе. Сын показывает фото избранницы своему отцу: «Скромная, в косынке ходит? - Еще какая скромная, в мешке живет! - Ну, а недостатки есть? - Есть! - Ибрагим ее зовут! - Ахахах! Мать Анзор, ты слышала???» В завершении: «Хорошо, что сегодня тут все собрались братья россияне».

Завершили приветствие «Маленькая страна», Сухум. Команда не впервые в республике и уже завоевала всеобщую любовь и популярность. Абхазский колорит и тембр с этим приятным акцентом пришлись очень по душе залу: «Мы хотели привезти вам частичку абхазской культуры, но на границе из-за нее у нас возникли большие проблемы!». Из миниатюр: «Как правильно теряться в абхазском лесу: - Ау, я потерялась. Меня зовут Марина». В абхазском кинотеатре:«В фильме снимались Анжелина Джоли (все: «ВООООУ!»), Бред Питт (один из зала: «ООУ!»). Оправдываясь: - У него жена Анджелина Джоли! (все снова: «ВОООУ!»). На дискотеке: «Ты с нашей сестрой танцевал? - Да! - Ой, ты наш любимый зять!». Первый поцелуй на свидании: «Можно, я тебя поцелую – Нет! – Ну, пожалуйста! – Ну, хорошо, только чтобы об этом никто не знал. - Тогда не хочу». Человек, который слышит одним ухом на "Формуле 1". Выборы в Абхазии происходят так: кто первый из троих сядет на стул. Снайпер на работе: «Алло, дорогой! - Милая, я на работе, что случилось? - Тут к нам пришел Русик и говорит, что ты ему 700000 должен. - Ага, дорогая, я его вижу, не двигайся». Придали смысл кавказским песням, пропев стихи Пушкина. Случай в самом дорогом винно-водочном магазине – вот такая социальная шутка. Запуск первой ракеты в Абхазии: «На старт, поехали! Эй, зачем он вышел оттуда? – Покурить. - В ракете пусть курит!». Неожиданно показали, как работает гаишник в Чечне, который по ошибке случайно остановил машину главы республики – бесподобная актерская игра, тем более, что глава республики присутствовал в этот момент в зале. «Говорят, что абхазы, кроме как петь, больше ничего не умеют, но так ведь оно и есть». Спели а капелла «Нохчи чоь», за что заслужили аплодисменты от зала стоя. Абхазы есть абхазы — умеют зацепить!

Фестиваль команд КВН Северного Кавказа. Сборная города Грозный.Фестиваль команд КВН Северного Кавказа. Дагестан. Фестиваль команд КВН Северного Кавказа. Маленькая Страна, Сухум. 

Оценки за приветствие:
Сборная города Грозного - 5 5 4 5 5
Ингушская Национальная команда, Назрань - 4 4 4 5 4 
«Лена Кука», Нальчик - 4 5 5 5 5
Сборная Карачаево-Черкесской республики - 5 4 4 5 5 
Сборная Владикавказа - 5 3 4 4 4 
«Посольство Москвы», Дагестан - 5 3 5 5 5 
«Маленькая Страна», Сухум - 5 4 5 5 5

В конкурсе биатлон команды просто зачитывали подготовленные шутки по кругу. Один общий круг для всех.

Оценки за биатлон:
Сборная города Грозного - 4 4 4 4 5
Ингушская Национальная команда, Назрань - 4 5 4 5 5 
«Лена Кука», Нальчик - 5 4 5 4 5 
Сборная Карачаево-Черкесской республики - 3 4 4 4 5 
Сборная Владикавказа - 5 4 5 5 4
«Посольство Москвы», Дагестан - 5 5 5 5 5 
«Маленькая Страна», Сухум - 5 4 5 5 5

Фестиваль команд КВН Северного Кавказа. Биатлон.Фестиваль команд КВН Северного Кавказа. Сборная Чеченской республики.Фестиваль команд КВН Северного Кавказа. Сборная Чеченской республики.
Перед объявлением результатов фестиваля зрителей своим выступлением порадовали еще одни хозяева, четвертьфиналисты Высшей лиги 2012 года - Сборная Чеченской республики. Отличное выступление в домашней  обстановке на легком пафосном драйве. :)

Результаты игры:
7 место - Сборная Карачаево-Черкесской республики
5-6 места поделили - Сборная Владикавказа и Ингушская Национальная сборная
4 место - Сборная города Грозный
3 место - «Лена Кука», Нальчик
1-2 места поделили - "Посольство Москвы", Дагестан и "Маленькая страна", Сухум

Фестиваль команд КВН Северного Кавказа. Максим Шевченко.Фестиваль команд КВН Северного Кавказа. Приглашенные гости.Фестиваль команд КВН Северного Кавказа. Вручение Кубка победителям.

Призеров оказалось два, а призовой Кубок один. Решением жюри было - вручить кубок той команде, которая дольше добиралась до Грозного. Победителем фестиваля и обладателем кубка заслуженно стала  команда КВН из Абхазии "Маленькая страна"!

Спасибо всем командам за хорошую игру!
Спасибо Грозному за солнечное гостеприимство!
Отдельное спасибо Исламу Мамергову и его семье! ;)

С уважением, Стаська;)




checheninfo.ru


Источник: АМИК

Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"