Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Грозном подвели итоги Всероссийского экологического урока «Сделаем вместе!»


Просмотров: 640Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В Грозном подвели итоги Всероссийского экологического урока «Сделаем вместе!»В мероприятии принял участие первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по образованию и науке, координатор направления «Экологическое образование» федерального партийного проекта «Экология России» партии «Единая Россия» Геннадий Онищенко.

 

 

Об этом сообщила пресс-служба Регионального отделения партии «Единая Россия».

 

В подведении итогов и награждении победителей акции также приняли участие руководитель регионального исполнительного комитета Чеченского регионального отделения партии «Единая Россия» Валид Зайналабдиев, заместитель Председателя Правительства Чеченской Республики Шахид Ахмадов, заместитель Председателя Парламента ЧР Шаид Жамалдаев, министр природных ресурсов и охраны окружающей среды ЧР Саид-Магомед Темирханов, министр строительства и ЖКХ ЧР Муслим Зайпуллаев, депутаты Совета депутатов города Грозного, директора и учащиеся школ республики, члены Регионального политического совета партии «Единая Россия».

 

Открыл мероприятие  Ш. Ахмадов. В своей речи он отметил, что Глава ЧР Рамзан Кадыров уделяет особое внимание экологической ситуации и охране окружающей среды в регионе. Подобные акции позволяют воспитать в людях бережное отношение и любовь к природе. Он выразил благодарность всем участникам и организаторам данного проекта.

 

Затем перед собравшимися выступил В. Зайналабдиев. Он выразил благодарность школьникам, принявшим участие в акции, благодаря которым республика достигла высоких результатов.

 

Свое выступление Г. Онищенко начал с воспоминаний о Первом Президенте ЧР, Герое России Ахмате-Хаджи Кадырове. Онищенко отметил, что он был выдающимся человеком, легендой, благодаря деятельности и правильной политике которого сегодня в регионе происходят колоссальные преобразования. Также он выразил восхищение красотой республики, ее природой и богатым культурным наследием.

 

Затем состоялось награждение победителей проекта. Оно прошло в следующих номинациях: «Лучший куратор акции», «Лучшее образовательное учреждение», «Эколидер», «Экоплакат» и «Участник акции «Сделаем вместе!».

 

Г. Онищенко вручил Благодарственные письма за активное участие в акции более пятидесяти участникам, а также членам Чеченского регионального штаба акции.

 

Победители получили  путевки в международный центр «Артек» и ВДЦ «Орленок».

 

После подведения итогов проекта Г. Онищенко встретился с учениками СОШ №42 г. Грозного. Школа стала победителем проекта «Сделаем вместе!» среди номинаций «Лучшее образовательное учреждение». Он выразил слова благодарности ребятам и отметил, что надеется на дальнейшее сотрудничество. Завершилась встреча коллективной фотографией и флешмобом акции «Сделаем вместе!».

 

После встречи с эколидерами Геннадий Онищенко побывал в управлении Роспотребнадзора и пообщался с коллективом. В ходе встречи обсуждались вопросы реализации национального проекта «Здоровье» в стране, вакцинации, ГМО и продовольственной безопасности в России. Он подробно ознакомился с деятельностью ведомства и остался доволен работой службы.

 

Напомним, что Владимиром Путиным 2017 год объявлен Годом экологии. В связи с этим в марте текущего года была организована масштабная акция «Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе!»», проходившая в рамках федерального партийного проекта «Экология России». Мероприятие стартовало 15 марта во всех субъектах страны и продлилось до 20 мая. Чеченская Республика стала одним из лидеров акции. В проекте было задействовано более 66 тысяч школьников, в основном — учащихся старших классов. Ребята проводили не только запланированные мероприятия, но и организовывали флешмобы, круглые столы, уроки по тематике «Свобода от отходов» и многое другое. В ходе этих уроков «Эколидеры» рассказывали о том, как отходы, в отличие от мусора, могут служить ценным сырьем для вторичной переработки и производства новых материалов, узнавали о раздельном сборе отходов и какой вклад в решение этой проблемы может внести каждый человек.

 

г-та "Вести республики"




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"