Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В команде Кадырова


Просмотров: 2 698Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В команде КадыроваЖизненные трудности многих людей закаляют

 

 

Руководитель секретариата руководителя Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Аслан Чапаев – один из тех, чья юность выпала на самое сложное для чеченского народа время. Родился он 17 июня 1978 года в селе Знаменское Надтеречного района ЧИАССР. Школу окончил в 1994 году в городе Гудермесе. С 1996 г. по 1999 г. трудился на должности специалиста общего отдела администрации Итум-Калинского района Чеченской Республики, где показал себя как ответственный и трудолюбивый работник. В 1997 году поступил на финансово-экономический факультет ЧГУ. Еще будучи студентом, с 2000 г. по 2003 г. работал судебным приставом Управления Минюста России по Чеченской Республике. Надо отметить, что эта профессия в то время была сопряжена с большой долей риска. Ночью с 18 на 19 июля 2001 года у здания ведомства, располагавшегося по проспекту Победы (ныне Путина), прогремел взрыв, организованный бандитами в результате которого Аслан был ранен. Но это событие не только не сломило его, а сделало сильней. В июне 2009 он – уже советник главы администрации г. Грозный Чеченской Республики. А с января 2010 по январь 2014 – помощник мэра г. Грозный Чеченской Республики. С сентября 2015 года и по октябрь 2016 – заместитель директора по информационно-коммуникационным технологиям ГБОУ «Центр диагностики и консультирования», после чего он переходит на работу в Администрацию Главы и Правительства Чеченской Республики.

 

Имеет два высших образования. В 2003 году окончил Чеченский Государственный университет по специальности «Коммерция». Еще через десять лет в этом же вузе получил специальность «юрист».

 

Имеет высокие награды: Благодарственное письмо Главы Чеченской Республики в 2011 и 2012 г., Почетная грамота Правительства Чеченской Республики в 2011 г. Среди ведомственных наград: Почетная грамота Министерства культуры Чеченской Республики в 2010 г., Благодарность Министерства жилищно-коммунального хозяйства и строительства Чеченской Республики в 2010 г., Почетная грамота мэра г. Грозный в 2010 г., Благодарственное письмо мэра г. Грозный в 2010 г., Благодарственное письмо Министерства Чеченской Республики по внешним связям, национальной политике, печати и информации, Благодарственное письмо Общественной палаты Чеченской Республики в 2010 г., Почетная грамота Межрегионального общественного движения в защиту прав и свобод человека «Коалиция» в 2010 г.

 

Кроме того, Аслан награжден медалями «За службу на Северном Кавказе», «За воинскую доблесть», «За службу в спецназе», «За мужество и отвагу», «Маршал Советского Союза Жуков» и памятными медалями «За службу на Северном Кавказе», «Участнику контртеррористической операции». Также имеет нагрудные знаки «За службу на Кавказе», «За службу в России».

 

Аслан уверен, что чеченскому народу все по силам, главное – держаться Главы ЧР Рамзана Кадырова.

 

– Мы работаем не ради денег или положения, а для того, чтобы приносить пользу своему народу. Не могу себе представить, как можно работать, не любя свою родину, – делится Аслан Чапаев.

 

По словам нашего собеседника, по приказу Рамзана Кадырова он готов трудиться где угодно и сколько угодно. Для подрастающего поколения у него один совет – учитесь.

 

– Нашей республике нужны специалисты в самых разных областях. Многие молодые люди хотят сразу быть начальниками. Но для того, чтобы занять руководящую должность, надо много трудиться, и тогда тебя ждет успех, – резюмирует он.

 

Мансур Тамаев

 

№ 42­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­ (2935),  г-та "Вести республики"




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"