Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне открылся центр по переподготовке работников СМИ


Просмотров: 1 002Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В Чечне открылся центр по переподготовке работников СМИС 1 по 30 июня «Центр подготовки и переподготовки работников СМИ» проводит месячные курсы повышения квалификации секретарей-делопроизводителей и инспекторов по кадрам подведомственных Министерству ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации учреждений.

 

 

По словам директора Центра Хамзата Юнусова, занятия будут проходить два раза в неделю в учебном классе Центра на первом этаже Дома печати.

 

– Наш центр по Уставу имеет право проводить различные курсы для работников средств массовой информации. Однако ни у Центра, ни у СМИ нет финансовых возможностей, чтобы проводить эти курсы. В связи с этим с прошлого года мы никак не могли их начать. В этом году некоторые средства массовой информации нашли возможность произвести небольшую плату, за счет который мы наняли преподавателя – специалиста высокого класса. Для всех остальных подведомственных нашему министерству учреждений курсы проводятся бесплатно. Учитывая, что во всех этих учреждениях есть проблемы именно с делопроизводителями и инспекторами по кадрам, мы решили начать с курсов для них. Эти месячные курсы работники могут проходить без отрыва от производства, – поведал Х. Юнусов.

 

Всего курсы проходит 21 человек, среди которых работники печатных СМИ и телевидения.

 

– Мы надеемся в дальнейшем проводить курсы повышения квалификации для корреспондентов, редакторов отделов, редакторов телевидения и радио, но опять-таки, все упирается в финансы. В любом случае, как бы тяжело и трудно не было, думаю, мы справимся. Самое главное, работу мы начали, - отметил Х. Юнусов.

 

Э. Хамзатова

Источник: msmena.ru




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"