Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Студенты vs ОМОН: Факты и вымысел


Просмотров: 4 621Комментариев: 2
ДАЙДЖЕСТ:

boy_from_grozny пишет: Расследование журналиста Чеченской Государственной телерадиокомпании «Грозный» М. Шахидова о происшествии в Классической Академии имени Маймонида в г. Москва.

 

 

 

Неприятная новость пришла из столицы страны. Некоторые средства массовой информации России пустились в свободную полемику и начали с большим удовольствием муссировать кинутый им на съедение бытовой инцидент. В иной ситуации ни кто бы и не обратил внимание на происшествие, но в данном случаи участвовали чеченцы. В погоне за рейтингом и общественным резонансом российские СМИ вновь подвергают травле кавказцев.

 

Демонизация чеченцев, кампания, начатая ещё с конца девяностых, ни как не хочет рассасываться и крепко сидит в умах российских обывателей.

 

Москва, 5 июня, торгово-развлекательный комплекс "Европейский". Обычный день, пятница для чеченских студентов этот день стал роковым. Их жизнь поделилась на две части - все, что было до 5-июня и после... Двое чеченских студентов оказались ни в то время, ни на том месте и ни в тот час. У них возник конфликт с так называемыми болельщиками "Спартака". Напомним, что как нам удалось установить инициатива потасовки исходила от последних. После непродолжительной перепалки один и болельщиков Спартака вытащил пистолет и ещё некоторое время оскорблял кавказцев, направив на них оружие, но, не дождавшись желаемой реакции начал по ним палить. Ребята, получив ранения входе обстрела, ответили и нанесли один единственный удар перочинным ножом - и его хватило, что бы их оставили в покое.

 

Всё началось после драки. Спустя несколько часов с момента возбуждения уголовного дела, представитель следственного комитета Российской Федерации в звании генерала, господин Маркин заявил: Зачинщики драки были кавказцы и любые утверждения в средствах массовой информации о том, что зачинщиками конфликта могли быть болельщики Спартака, не соответствуют действительности. И в то же время в информационных программах на федеральных каналах, проходят сюжеты о нападении чеченцев на болельщиков футбольного клуба.

 

Но на этом история не заканчивается, а благополучно обретает своё не менее шокирующие продолжение, более известное в сети как: "8 июня драка чеченских студентов с московским ОМОН-ом" - СМИ правдоподобно уверяет - студенты затеяли драку с правоохранителями чтобы воспрепятствовать обыску и увозу свидетелей на дачу показаний. Следователи вызвали ОМОН для защиты. Так они увидели этот инцидент.

 

А вот как это было на самом деле

 

Обвиняемые оказались студентами классической академии имении Маманида и жили в общежитии. Следователи сочли нужным обыскать комнаты , и если повезет найти еще несколько свидетелей для дачи показаний. В обычном случае, было бы соответственно всё обычно, но как мы помним в деле фигурируют чеченцы. И обыск превращается в маски-шоу. Более того полицейские решили взять с собой третье лицо, в нашем расследовании мы назвали его как провокатор... вот он... в кепке.. кстати именно он избил охранника университета. Этот персонаж ещё сыграет свою самую главную роль, но чудь позже. Не сейчас.

 

Поясняем. Ректор ВУЗа дала своим студентам команду "Молчать" - это значит, что ни кто из ребят ни должен был говорить о том, что у них есть какие либо претензии к полиции, и они молчали. Лишь благодаря этому, бОльшая часть студентов не была задержана... только двое не послушались команды ректора и предъявили свои претензии в адрес правоохранителей – и их задержали.

 

Вот такой результат. Понятно, что все, что говорилось в СМИ не правда. Понятно, что ни кто не оказывал сопротивления во время обыска, а свидетелей увезли без каких либо проблем. ОМОН уже собирался уехать. И всё вроде было гладко, но провокатора это не устраивало, и тот решил всё-таки завершить это дело, как и было, задумано изначально, спровоцировав людей на драку. И это главная цель удалась. Рецепт прост: Были изъяты видеоматериалы из камер наблюдения ВУЗа, Они же направлены в СМИ, но с правильной формулировкой. Телевидение, в свою очередь правильно порезав кадры, преподнесло всё происходящее, как «сопротивление правоохранителям». И блюдо готово. Общество возмущено. Резонанс есть. И людей разделили на разные лагеря.

 

Безусловно, ни кто не говорит что, в общем, все кавказцы молодцы и ни в чем не виноваты, безусловно, есть и виновные и преступники и люди ведущие себя по-хамски, с ними тоже стоит ещё поработать и с ними работают. Эти проблемы известны.

 

По указанию Рамзана Кадырова в академии состоялась встреча представителей правительства республики, Министр образования Анзор Музаев и пресс-секретарь Главы Чеченской Республики Альви Каримов провели беседу со студентами. Разговор состоялся откровенный. Делегаты напомнили молодым людям, что здесь каждый из них представляет свой народ и по их поведению судят о нации в целом.




checheninfo.ru


Источник: http://boy-from-grozny.livejournal.com/

Добавить комментарий

Zk
Zk от 28 июня 2012 10:48
Рафик не виуноват!!!!!!!!!
Zelimhan
Zelimhan от 28 июня 2012 17:51
На кавказе имена Рафик и Роман-синоним пидорасии-здесь такие имена джигиты не носят.

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"