Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Какая она -"чеченская мафия"?


Просмотров: 2 452Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

@roadtochechnya пишет в инстаграмм: Понятие "Чеченская мафия" всё ещё живо в нашей памяти и порой молодые парни, уезжающие учиться в Москву, находятся в "активном поиске", пытаясь вступить в их ряды.

Но давайте разберёмся, что это за зверь такой "Чеченская мафия" и может её уже нигде не сыскать?

?История Чеченской "коза ностры" начинается с взаимодействия двух студентов московских вузов, Хож-Ахмеда Нухаева и Мовлади Атлангериева.


Первый был отчислен из МГУ, второй сам ушёл из "Плехановки", воодушевленный идеями Нухаева. Начинали будущие главари банды с налётов на спекулянтов из стран Африки, которые торговали валютой и одеждой. Молодым бывшим вице-студентам элитных ВУЗов всё сходило с рук, ведь нечистые на руку жертвы не могли пожаловаться в милицию. Но, к сожалению или к счастью, фортуна имеет свойство изменять даже своим фаворитам. В начале 80-х "Хожа" и Мовлади ограбили студента, чьи родители у себя на родине занимали высокие посты. После этого они оба попали в тюрьму.

В тюрьме они держались стойко, не прогибаясь перед местными правилами, за что заслужили уважение и признание в криминальных кругах.
Выйдут они примерно через 8 лет, когда в стране только начали накрывать стол, а уже каждый пытался забрать себе самый большой кусок пирога. Эти же ребята решили унести весь стол и ещё стулья прихватить.

Вернувшись из тюрьмы они начали объединение разобщенных чеченских банд. И дебютировали в автомабильном бизнесе. По началу просто кидали покупателей.

Назвали они своё объединение "бандой чёрных борадачей", которая насчитывала более 300.000 человек. Это была самая авторитетная и могущественная банда тех времен. Включала она в себя несколько ОПГ: Лазанскую, Шамадовскую и банду Руслана Макаева. Особенность мафии была в её структуре власти, ею управлял совет старейшин. И вторая отличительная черта-непризнание воров в законе, что создало немало проблем в ходе их деятельности.
Чеченская мафия отличалась особой жестокостью и кравожадностью. Почти любые "сходки" заканчивались поножовщиной. Всех своих конкурентов они вытесняли именно таким путём.

Синдикат не брезгал ничем: рэкетирство, похищение и продажа людей, наркоторговля, пытки, заказные убийства, как говорится, любой каприз за ваши деньги. В середине 90-х власти понимают, что расширение банды допустить нельзя. На тот момент "бородачи" завладели почти всей Москвой. ◽Начинается активная война против мафии. В то время выпустили даже Япончика, авторитетного вора в законе, который объединил все славянские ОПГ против Чеченской. Даже Кавказские и Казахские банды объединились в войне против этой ужасной силы. Думаю, итог этой войны очевиден. Большинство главарей банд уехали за границу, где создавали новые преступные организации. ◽◼◽При этом хочу заметить, попытка крышевать валютный рынок в Италии, на родине преступности, не увенчался успехом.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"