Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Как поститься правильно.


Просмотров: 908Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

@roadtochechnya пишет в инстаграмм: Наступление священного месяца Рамадан, как месяц усердных молитв, душевной чистоты и избавления от грехов, является для нас Бесценным праздником. И так как постящиеся воздерживаются от еды и воды, необходимо суметь не подпортить своё здоровье в периоды разговения.

Первая ошибка постящихся при разговении-это нетерпеливость и излишество. В хадисе от Сахля ибн Сада (да будет доволен им Аллах) говорится, что Посланник Аллаха (мир ему и благословение) сказал: «Люди не перестанут находиться в благополучии до тех пор, пока будут спешить с разговением» (аль-Бухари, 1957, Муслим, 1092).


Вторая ошибка заключается в разговении газированными напитками, соками или сухомяткой.

Посланник Аллаха (мир ему и благословение) сказал: «Когда кто-нибудь из вас будет разговляться, пусть разговляется финиками, а если не найдёт фиников, пусть разговляется водой, ибо поистине она очищает» (Абу Дауд, 2355, ат-Тирмизи, 658, Ибн Маджах, 1699).

Съешьте несколько фиников и выпейте немного воды, после этого совершите молитву. Дело в том, что чувство насыщения «запаздывает» и появляется на 20 минут позднее, чем человек реально будет сыт.


Как раз на совершение омовения и молитвы у вас уйдёт примерно 20 минут, за это время организм успеет понять насколько он голоден.
?Оптимальными для употребления в месяц Рамадан являются овощные, мясо-овощные или рыбные блюда: плов, спагетти с мясом, тушенная курица с овощами,хинкал, запеченная рыба и кебаб из нежирной говядины.

В пище необходимо ограничить мучные и жирные продукты. Полностью отказаться от, так называемых, продуктов быстрого приготовления.

Из напитков лучше использовать свежевыжатый сок, морсы, компоты. Если у вас нет возможности самим выжать сок и вы покупаете его в магазине, разбавьте его водой перед употреблением, для снижения кислотности.
Делитесь с близкими полезной информацией, ведь это месяц взаимопомощи.

А что посоветуете вы(речь идёт не о еде) на месяц Рамадан?




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"