Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Женщина в Исламе. Как же дела обстоят на самом деле?


Просмотров: 1 020Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
@roadtochechnya пишет в инстаграмм: В центральной России, при обсуждении вопросов становления Чеченской Республики, в первую очередь поднимают тему быстрого развития региона и красоты столицы Республики. Далее говорят, что Рамзан Кадыров сильный лидер и чеченцы теперь друзья России. Но когда собеседники уже устают от хвалебных речей, да и не принято так много что-либо и кого-либо восхвалять, начинают искать изъян. Этот изъян они находят в отношении к девушкам и женщинам. Бытует такое мнение, что в этом плане, в Чечне Сталинский режим и чуть оступившейся девушке не миновать репрессий. Да и по мнению большинства, у любой чеченки не менее 7 братьев. Как же дела обстоят на самом деле?

Отношения к девушкам в первую очередь определяется религией, и догма здесь - уважение. Строгость это ничто иное, как забота и любовь к ней. Обидчик девушки становится настоящим врагом народа и объектом порицания. Ранее был пост, под названием "Белый Платок Мира", повествующий о старой традиции прекращение расприй и войн, в случае если девушки между враждующими бросала свой платок.

Не это ли свидетельство высокого положения женщины, на уровне культуры?

У мусульманина спросили, есть ли в Исламе день матери, на что он ответил,-"Каждый день в Исламе является днём матери". И о каком плохом отношении тут можно говорить?

В Чеченской Республике обустраиваются отдельные пляжи для женщин, отдельные стоматологии и парикмахерские, дабы избежать контакта с чужим мужчиной. Разве это не создаёт условия в которых, каждая чеченская женщина могла уютно себя чувствовать ?
А что же скажут сами девушки об отношение к ним?


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"