Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Муфтий ЧР встретился с послами Саудовской Аравии и Кувейта в России


Просмотров: 889Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Муфтий ЧР встретился с послами Саудовской Аравии и Кувейта в РоссииПредседатель Духовного управления мусульман Чеченской Республики Салах Межиев провел встречу с послами Саудовской Аравии и Кувейта в Российской Федерации — Абдурахманом Ибрахимом Ал Расса и Абдулазизом аль-Адвани.

Об этом на своей странице в Instagram сообщил Глава ЧР Рамзан Кадыров.

 

 

«Состоялась дружеская беседа, в ходе которой дипломаты подчеркнули, что их страны уделяют особое внимание укреплению и дальнейшему развитию отношений с Чеченской Республикой и Россией в целом. Они также заявили, что благодарны руководству Чечни за постоянную деятельность, направленную на расширение диалога между Россией и арабскими государствами, отметив, что рассматривают Чечню в качестве надёжного моста между мусульманским миром и Россией. Послы рассказали, что нацелены со своими правителями на то, чтобы наполнить отношения с Чечней новыми проектами и конкретными идеями», — написал Р. Кадыров.

 

Абдурахман Ибрахим Ал Расса передал Главе ЧР приветствие от заместителя наследного принца КСА, второго заместителя премьер-министра и министра обороны, председателя правления благотворительного фонда Мухаммада ибн Салмана, председателя Совета по экономическим вопросам и развитию КСА Мухаммада ибн Салман Аль Сауда. Посол сообщил, что Мухаммад ибн Салман Аль Сауд прилетал в Москву на встречу с Президентом РФ Владимиром Путиным на несколько часов и вернулся в КСА, не останавливаясь в отеле, поэтому не смог посетить ЧР.


«Мухаммад ибн Салман Аль Сауд просил передать, что имеет намерение при первой же возможности нанести визит в Грозный. Мне очень приятно, что сотрудничество между Россией и арабским миром с каждым днем укрепляется благодаря дальновидной политике Владимира Владимировича, который на деле доказывает, что наша страна является лучшим другом исламского мира», — подытожил Р. Кадыров.

 

г-та "Вести республики"




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"