Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Полиция вломилась в квартиру журналистки "«Новой газеты"


Просмотров: 929Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


В пятницу, 2 июня, московская полиция обыскала квартиру журналистки "Новой газеты" Елены Костюченко в связи с подозрением о том, что там скрывается преступник, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Левый берег.

Об этом сообщила в Фейсбуке адвокат Светлана Сидоркина.

По ее словам, силовики объяснили необходимость проникновения в квартиру журналистки якобы шумевшей там кошкой.

"Во всем виновата кошка. Эта красавица ввела в заблуждение сотрудников полиции сегодня, в квартире Лены Костюченко. В знак протеста, что осталась в квартире одна, прыгала, разбрасывала вещи, тем самым создавая шум, что и вызвало подозрение. Сотрудники полиции предположили, что в квартире кто-то скрывается, но нашли только кошку и разбросанные вещи. В подъезде произошла кража, поскольку из подъезда никто не выходил, проверяли все квартиры в подъезде", - написала она.

Сама Костюченко рассказала в интервью The Insider, что не верит в эту версию и связывает действия полиции со своей профессиональной деятельностью.

"История с кошкой ничего не объясняет, потому что если в квартире прыгает кошка, это не значит, что нужно вызывать МЧС и вскрывать дверь. Это даже сложно объяснить преступником, который якобы укрывается в моей квартире, потому что полицейские говорили, что речь идет о краже, а вскрыть дверь без присутствия хозяина можно только в случае каких-то тяжких преступлений, вроде убийства, не кражи", - сказала Костюченко.

Она также отметил, что у нее есть две версии происходящего.

"Одна из них - реновация. Мой дом попал в программу реновации и управа очень настойчиво пытается добиться, чтобы наш дом был снесен... Вторая версия - это может быть как-то связано с моей работой, но тут я уже затрудняюсь назвать конкретные причины. Конечно, можно поверить и в кошку", - добавила журналистка.
Напомним, сотрудница "Новой Газеты" Костюченко пишет о преследовании ЛГБТ-сообщества в Чечне. В сентябре 2016 года на нее несколько раз нападали в Беслане, куда она приехала освещать акцию памяти жертв теракта 2004 года. По словам Костюченко, полицейские видели, что ее бьют, но не вмешивались. Источник: hronika.info


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"