Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Я пригласил на ифтар хафизов


Просмотров: 897Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

@kadyrov_95 пишет в инстаграмм: Ассаламу алайкум! Я пригласил на ифтар около 700 выпускников школ хафизов Чеченской Республики. Это дети и подростки, которые наизусть выучили Священный Коран.

 

В Чечне пять действующих школ хафизов, шестая строится в Беное. Перед наступлением времени вечернего намаза на открытой площадке мы вместе с хафизами прочитали суру "Ясин" из Корана. Затем под руководством муфтия Чечни Салаха-Хаджи Межиева совершили намаз Магриб. Хафизы - гордость нашего народа и всей Уммы. Никто раньше и думать не мог об этом.

 

Наш Первый Президент, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров всегда мечтал создать условия для глубокого изучения молодежью Корана и Сунны Пророка Мухаммада ??. Именно с этой целью он и возглавил около тридцати лет назад первый в Чечне Исламский институт. Сегодня это стало реальностью. Практически все внуки и внучки Ахмата-Хаджи стали хафизами, а во всём роду Кадыровых из насчитывается 16 человек.

 

По итогам Vlll-го ежегодного Международного конкурса чтецов Корана, прошедшего в Джидде под эгидой короля Саудовской Аравии Салмана Абдель-Азиза Аль-Сауда, наши школы хафизов признаны самыми лучшими и образцовыми в мире. Да вознаградит Всевышний Аллах всех мусульман Своей милостью! Изучайте Коран, совершайте благие дела в Священный месяц Рамадан!




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"