Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чечня. Хроника дня - 05.06.17 г.


Просмотров: 1 137Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

1.Официальный представитель МИД России Мария Захарова на своей странице в Facebook обвинила в трусости финского журналиста, отказавшегося отправиться в Чечню. Так она прокомментировала отказ редакции телерадиокомпании Yle ехать в республику  после того, как журналист Эркка Микконен поинтересовался вопросом геев, якобы преследуемых в Чечне.

 

2.В спорткомплексе "Олимпийск" прошел этап РАПИД Гран-при России 2017 по быстрым шахматам "Мемориал Ахмат-Хаджи Кадырова". Всероссийские соревнования "Рапид Гран-при России" состоят из региональных этапов. По правилам, спортсмен в течении года может принять участие в неограниченном количестве этапов Всероссийских соревнований по быстрым шахматам РАПИД Гран-при 2017. 

 

3.По требованию чеченской прокуратуры видеоролик «Мэддисон об исламе, Коране и мусульманах» включен в список экстремистских материалов. На основании поступившего в Минюст России решения суда ролик уже включен в Федеральный список экстремистских материалов.

 

4.В Чеченском драматическом театре имени Ханпаши Нурадилова накануне прошел фестиваль Мир детства, в котором приняли участие творческие коллективы обучающихся 15 пилотных школ Российского движения...

 

5.В рамках исполнения поручений Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Кадырова и мероприятий Программы повышения качества математического образования и профессиональной ориентации учащихся общеобразовательных учреждений Чеченской Республики на 2016-2020 годы в стенах Чеченского института повышения квалификации работников образования (ЧИПКРО) состоялся семинар для учителей математики, которые будут преподавать в математических классах.

 

6.Чечня может стать пионером в России по развитию исламского банкинга. Сообщается, что становлении исламского банкинга в республике поможет опыт Королевства Бахрейн. Так, чеченские банкиры приглашены в королевство для обсуждения вопросов развития исламского банкинга в России

 

7.В чеченских детских оздоровительных центрах провели мастер-класс по правилам поведения при ЧС.

 

8.Правоохранители пресекли в Чечне деятельность подпольных банкиров. По предварительной информации, финансовые теневые схемы, применяемые банкирами, нанесли ущерб государству в размере 15,5 миллиона рублей.

 

9.Врача-терапевта «Грозненской центральной районной больницы» заподозрили в получении взятки и служебном подлоге, сообщает СКР по Чечне. Медик решила получить небольшую прибавку к зарплате, на чем и попалась.

 

10.Открытый турнир по рыбной ловле среди молодежи прошел на озере в пригороде Грозного. Турнир под названием «Поплавок-2017», организованный Министерством ЧР по делам молодежи, собрал любителей рыбалки и активного отдыха.Каждый желающий здесь смог продемонстрировать навыки рыболова, приятно провести время и пообщаться. 

 

11.14-15 июня 2017 года Чечне пройдет Всероссийский форум «Педагоги России: инновации в образовании». Сообщается, что в Грозный приедут более 50 крупнейших экспертов в области развития образования, чтобы провести лекции, презентации, мастер-классы для более чем полутора тысяч педагогов ЧР.

 

12.Студенты ЧГПУ присоединились к проекту «Грозный в цвете». Напомним, что проект «Грозный в цвете», инициированный Математической школой Грозного, за короткий срок вырос в общественное движение и стал популярным среди творческой молодежи. Все начиналось как вызов вандализму, но очень быстро превратилось в увлекательное совместное творчество.

 

13.В Чеченском драматическом театре имени Ханпаши Нурадилова накануне прошел фестиваль "Мир детства", в котором приняли участие творческие коллективы обучающихся 15 пилотных школ Российского движения школьников.

 

14.В республиканской клинической больнице скорой медицинской помощи г. Грозного накануне ночью скончался 32-летний мужчина. Выездом на место следственно-оперативной группы установлено, что погибший в Ленинском районе Грозного не справился с рулевым управлением и столкнулся с опорой линии электропередач.

 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"