Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Итальянцы примериваются к Чечне


Просмотров: 3 976Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

28 июня 2012 г. в городе Нальчике КБР прошла третья сессия Проекта «Италия встречает Кавказ», на которой приняли участие первый заместитель директора Департамента внешних связей Главы и Правительства Чеченской Республики Ю. Зубайраев и начальник отдела международного сотрудничества Департамента И. Дохтукаев.

 

Проект «Италия встречает Кавказ» был создан Генеральным Почетным консульством на Юге России и Итало-российской Торговой палатой, при поддержке Посольства Италии в Москве,  в целях максимального облегчения процесса знакомства итальянских бизнесменов с Северным Кавказом. Со вступительным словом на сессии выступил заместитель Председателя Правительства Кабардино-Балкарской Республики Казим Уянаев. Посол Италии господин Занарди Ланди в своем выступлении поблагодарил хозяев за гостеприимство и выразил надежду на  то, что эта встреча будет плодотворный и для Италии, и для республик Северного Кавказа.

 

Сельское хозяйство, животноводство и перерабатывающая промышленность; туризм, развитие термальных зон и горной местности; энергия; химия и нефтехимия; строительство и дизайн интерьера; эксплуатация и управление; контрактинг – таковы были темы «круглых столов».

 

В ходе работы сессии делегация Чеченской Республики имела отдельную встречу с Послом Италии господином Занарди Ланди и Почетным Консулом Италии в Краснодаре Пьерпаоло Лодижани. Была достигнута договоренность о проведении четвертой сессии Проекта «Италия встречает Кавказ» в столице Чеченской Республики, в   Грозном.

 

Особый интерес к Чеченской Республике  выразили и отдельные предприниматели из Италии, которые с радостью приняли приглашение посетить Грозный  не только в составе делегации, но и  в частном порядке, для изучения возможности бизнеса или инвестирования в ЧР.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"