Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Продолжаются работы по реконструкции моста через р.Терек


Просмотров: 1 007Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Минавтодором Чеченской Республики полным ходом ведутся работы по реконструкции моста через реку Терек на 4 км автодороги ст. Ищерская – г. Грозный. В прошлом году существовавший мост был официально признан аварийным, в связи с чем было запрещено движение по нему грузового автотранспорта, сообщает пресс-служба ведомства.




На данном этапе идут работы сразу на нескольких участках объекта, что увеличивает темпы строительства. Рабочие проводят монтаж конструкций пролетного строения, параллельно идет устройство земляного полотна на подходах к мосту и строительство здания ДПС.


Данный мост имеет большое стратегическое значение, так как соединяет не только районы республики, но и обеспечивает транспортную связь между регионами. Автомобильная дорога ст. Ищерская - г.Грозный проходит по территории Наурского, Надтеречного и Грозненского административных районов ЧР и обеспечивает транспортные связи этих районов с республиканским центром – Грозным, а также выход на автомобильную дорогу федерального значения Р-217 «Кавказ».


Строительство моста стало возможным благодаря поддержке Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова. Проект финансируется из федерального и республиканского бюджетов.


Напомним, что мост через реку Терек на трассе Ищерская – Грозный является одним из крупнейших в Чеченской Республике. Длина моста составляет 293 метра, протяженность подходов к нему 2,8 тысяч метров.


grozny-inform.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"