Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Грозненскому футбольному клубу присвоено имя «Ахмат»


Просмотров: 1 053Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Грозненский футбольный клуб «Терек» получил новое имя – «Ахмат». Об этом на своей странице в Инстаграм сообщил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

«Для меня большая честь сообщить всем любителям футбола, что Грозненский футбольный клуб отныне называется "Ахмат"», - отметил Кадыров.


Он подчеркнул, что решение о переименовании не было сиюминутным. Оно основано на обращениях многих тысяч болельщиков, пишет глава республики.


«Перед тем как вынести свой вердикт, Совет директоров провел целый ряд встреч и обсуждений. Почти шестьдесят лет клуб именовался «Тереком», до этого носил имена «Динамо» и «Нефтяник». За 70 лет были взлеты и неудачи, трагические годы и период триумфального взлета. В 1994 году нашей команде запретили играть в чемпионате России. Фактически она перестала существовать. В самый тяжелый период в истории Чечни и чеченского народа Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров, преодолевая огромные трудности, воссоздал футбольный клуб. Именно ему принадлежит заслуга не просто возрождения, а создания заново, на голом месте футбольной команды. И через три года досрочно клуб вышел в премьер-лигу, также стал обладателем кубка России. В сезоне 2016-17 гг. команда занимает пятое место. Очень достойный результат!» - написал Глава ЧР.

По его словам, Совет директоров клуба неоднократно обращался к нему с просьбой дать положительный ответ на пожелания болельщиков о переименовании ФК.


«Мнение болельщиков для нас бесценно! Но решение далось нелегко! И связано это с тем, что присвоение команде имени «Ахмат» возлагает на каждого из нас, на каждого, кто именует себя членом команды Ахмата-Хаджи Абдулхамидовича, огромную ответственность. Клуб, носящий имя великого Ахмата-Хаджи - человека-легенды, человека, спасшего наш народ и Россию от международного терроризма, человека, отдавшего свою жизнь ради спасения миллионов чужих жизней, обязан играть сто раз лучше, чем в предыдущие годы! Долг каждого из нас - создать для игроков и тренерского штаба достойные условия! Мы с вами эти задачи видим, над ними работаем, сделаем всё, чтобы новая страница в истории чеченского футбола стала самой яркой и достойной имени «Ахмат»! Я искренне поздравляю всех, кому дорог футбольный клуб «Ахмат», а таковых миллионы!» - отметил Р. Кадыров.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"