Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Для чего нужны насосы НВР и "с чем их едят".


Просмотров: 1 515Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Мы привыкли, что всегда под рукой в гараже есть автомобильный насос, на кухне — вытяжной вентилятор, в мастерской — бытовой компрессор. К ним привыкли, и тут все понятно. Но существует и серьезная вакуумная техника - вакуумные насосы различных типов: пластинчато-роторные НВР, водокольцевые ВВН или золотниковые АВЗ итд.

 

Вакуумные, пластинчато-роторные насосы НВР созданы специально для того, чтобы откачивать воздух и нетоксичные газообразные вещества из герметично запакованных сосудов (газы не должны проявлять агрессивную реакцию на жидкость, необходимую для работы или на материал, из которого сделан сосуд). К тому же насосы НВР способны откачивать различные виды парогазовых веществ. 

 

Обязательным условием такой очистки является очищение паров от влажности и физических загрязнений, а содержание кислорода при такой очистке не должно превышать 21%. Вакуумные насосы НВР употребляются в различных сферах деятельности человека. В основном насосы рассчитаны на то, чтобы самостоятельное создать низкий и средний вакуум, и для предварительного разрежения.

 

Насосы вакуумные НВР (от лат. » vacuus» — «пустой») пластинчато-ротационные (от лат. «rotatio» — «вращение, круговое движение») могут эксплуатироваться только с газами повышенной чистоты. Поэтому воздушные и газопаровые среды перед началом работы очищаются от абразивных частиц, микроскопических твердых элементов и осушиваются (допустимая влажность до 60%). Кроме того, эти среды должны быть негорючими и неагрессивными к материалам конструкции насосов и к их рабочим жидкостям (ВМ). 

 

Следует проверять температуру отводимой среды, чтобы она не превышала +400С. При таких условиях эксплуатации ваши НВР будут работать долго и надежно при обязательном условии периодического проведения осмотров и мелких профилактических ремонтов. Для этого необходимо внимательно посмотреть инструкцию по эксплуатации вакуумных насосов НВР, разобраться, что входит в ремкомплект приобретаемого насоса и какова цена ремкомплекта. Наши сотрудники все вам покажут и расскажут. Обычно, моторесурс насосов НВР до первого капитального ремонта превышает 15000 часов работы.

 

Кроме значительной долговечности насосы НВР имеют еще ряд преимуществ:

 

- малые габариты и сравнительно невысокую стоимость;

- простоту устройства, надежность в работе;

- простоту эксплуатации и обслуживания.

- За счет перечисленных достоинств наши НВР нашли применение в пищевой, лакокрасочной и мебельной отраслях производства, при синтезе новых материалов для компьютерной техники, в исследовательских лабораториях и научных школах в качестве форвакуумных (от нем, «vor» — «перед, впереди» вакуума) насосных агрегатов.

 

Характеристики НВР

 

К техническим характеристикам вакуумных пластинчато-ротационных насосов относятся следующие данные.

 

- Производительность при изменении давления на входе от атмосферного до достигаемого. Выражается в единицах расхода, м3/час или л/сек, и указывается в условном обозначении вакуумного устройства.

- Наибольшее остаточное разрежение газовой среды в кПа или мм ртутного столба. Зависит от марки рабочей жидкости ВМ-1, ВМ-4, ВМ-6 и др.

- Максимальное создаваемое давление в кПа или мм ртутного столба.

- Объем герметизируемой полости в м3.

- Максимальное давление водяного пара на входе насосного агрегата в кПа или мм ртутного столба.

- Размеры условного прохода рабочих патрубков насоса в мм.

- Объем рабочего вакуумного масла в полости агрегата в дм3.

- Основные параметры электродвигателя — величина тока, напряжения, частота питающей сети и мощность привода насоса.

- Габариты насосной установки в мм, чтобы она вписалась в заложенное в проекте для нее место.

- Масса установки в кг для подбора грузоподъемного оборудования при монтаже.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"