Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чечня. Хроника дня - 08.06.17 г.


Просмотров: 919Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

1.Названы самые упоминаемые в СМИ главы регионов. Рейтинг самых упоминаемых в СМИ глав регионов возглавили мэр Москвы Сергей Собянин и глава Чечни Рамзан Кадыров. Об этом свидетельствуют данные исследования, проведенного специалистами компании "Медиалогия" по итогам прошедшего месяца.

 

2.Заявлено, что руководство федерального Минстроя проведёт  в Грозном важное совещание с участием представителей профильных министерств и ведомств субъектов СКФО, в ходе которого будут рассматриваться вопросы создания национального реестра специалистов в сфере строительства и системы Федеральной государственной информационной системы ценообразования в строительстве.

 

3.Руководящий совет российского футбольного клуба “Терек” (Грозный) принял решение удовлетворить просьбу болельщиков команды и переименовать клуб в “Ахмат”.Клуб из Грозного был переименован в “Терек” в 1958 году. До этого он носил названия “Динамо” (1946-1948) и “Нефтяник” (1948-1958). По итогам сезона-2016/17 чеченский клуб занял пятое место в РФПЛ.

 

4.в СМИ опубликован доклад Роспотребнадзора «Влияние потребления алкоголя и табакокурения на здоровье населения». Отмечено, что самые трезвые регионы – это регионы Кавказа. Так в Чечне и в Ингушетии показатель  потребления алкоголя составил 0,1 л на душу населения, в КБР — 0,5 л, а в Северной Осетии — 0,6 л. Среди алкорегионов Москва, Сахалинская область и Республика Коми — в них показатель превысил 13 л. 5

 

5.Завершено расследование уголовного дела в отношении экс-главврача клинической больницы, обвиняемого в выдаче подложного медицинского заключения подсудимому. Такое сообщение размещено на сайте СУ СКР по республике.

 

6.Для проведения торжественного вручения Знамени Управлению Федеральной службы судебных приставов в Чечню прибыл главный судебный пристав России Дмитрий Аристов. Рамзан Кадыров и директор Службы судебных приставов России обсудили эффективность работы УФССП России по ЧР.

 

7.В Нацмузее ЧР пройдет выставка картин из Испании «Музыка цвета».Произведения Мухадина Кишева хранятся в Третьяковской галерее, Московском музее современного искусства, в культурных центрах Англии и Испании и многих региональных музеях России (КБР, Краснодар, Тобольск и др.) Обладателями более чем 300 работ М. Кишева являются коллекционеры по всему миру. 

 

8.Министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Дж. Умаров и  руководитель Федерального Агентства по делам национальностей России Игорь Баринов договорились о проведении ежегодного V Международного политологического форума «Российский Кавказ» в Грозном.

 

9.В офисе АО «Чеченэнерго» накануне состоялась встреча Управляющего директора Русланбека Докуева с заместителем генерального директора по инвестиционной деятельности «МРСК Северного Кавказа» Вл. Шуваловым. В ходе встречи было отмеченоо том,что энергетическая промышленность республики окончательно переступила порог восстановления.

 

10.Министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров принял участие в программе «Актуальное интервью» на парламентском телевизионном канале Совета Федерации «Вместе-РФ» с ведущей Светланой Митиной. 

 

11.Задержанный на территории Республики Беларусь российский спортсмен Мурад Амриев, который числился в межгосударственном розыске, будет передан РФ. Об этом сообщили СМИ со ссылкой на УВД Гомельского облисполкома.

 

12.В Мемориальном комплексе Славы им. А. Кадырова состоялось торжественное открытие персональной выставки заслуженного художника Чеченской Республики и Народного художника Республики Ингушетия Магомеда Закриева «Даймохк» (Отчизна), приуроченная к священному месяцу Рамадан и ко Дню России.

 

13.Челябинская национально-культурная автономия "Вайнах", объединяющая чеченцев, проживающих на территории Челябинской обл., выразила Главе ЧР Р.Кадырову слова благодарности за его согласие, поддержать инициативу болельщиков футбольной команды о присвоении футбольному клубу имени "Ахмат" в честь Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова.

 

14.В центральном офисе ООО «Газпром межрегионгаз» прошла встреча министра промышленности и энергетики ЧР Г. Таймасханова с генеральным директором Общества Кириллом Селезневым. В ходе встречи обсуждались проблемные вопросы в газовой отрасли ЧР, в том числе реализация программы газификации ЧР, консолидация газовых сетей и реализация пилотного проекта по оснащению приборами учета газа потребителей. 

 

15.В Чечне судят публициста Ризвана Ибрагимова. Писателя и публициста Ризвана Ибрагимова обвиняют в возбуждении ненависти и вражды. В июле прошлого года суд в Грозном признал его книги экстремистскими. 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"