Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне запущен ежедневный автобусный маршрут "Грозный - Кезеной-ам".


Просмотров: 2 084Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

ТЕМА: В Чечне запущен ежедневный автобусный маршрут "Грозный - Кезеной-ам".

 

ДЕТАЛИ: В Чечне открыт маршрут Грозный - Кезеной-ам. Микроавтобус будет отходить от Центральной мечети «Сердце Чечни» в 10:00 утра. Стоимость проезда в один конец составит 200 рублей. Машина будет курсировать весь летний период.

 

АКТУАЛЬНОСТЬ: в Чеченскую Республику ежедневно приезжает огромное количество туристов из регионов России и зарубежа. Гости региона посещают достопримечательности не только столицы, но и горной части Чечни. В частности, особой популярностью пользуется озеро Кезеной-Ам

 

ЦИТАТА: "Мы с радостью поддержали инициативу зам. Председателя Правительства ЧР Муслима Байтазиева по запуску коммерческого маршрута Грозный - Кезеной-Ам. Комфортабельный микроавтобус на ежедневной основе будет доставлять гостей к жемчужине Северного Кавказа"(Министр транспорта и связи ЧР Рамзан Черхигов)

 

СПРАВКА: Озеро Кезеной-Ам расположено на границе Веденского района Чечни и Ботлихского района Дагестана. Глубина его составляет 72 метра, температура воды летом - до 18 градусов выше нуля. Обьект пользуется большой популярность у туристов как в самой республике, так и далеко а его пределами.

 

К СВЕДЕНИЮ: Примечательно, что именно на этом озере пройдет первая парусная регата республики, победители которой поделят между собой 1,2 миллиона рублей.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"