Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Немцы сравнили Чечню с Швейцарей


Просмотров: 3 528Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Именно такое сравнение сделали гости из Германии Марен Майнетц и ее муж Фольке Хеш, которые совершили туристическую поездку по достопримечательностям Чечни.

 

Немцы давно хотели навестить нашу республику, но знакомые и друзья отговаривали их от этой поездки, мотивируя тем, что в Чеченской Республике не безопасно. Первое, что с удивлением заметили гости - большое количество новостроек и полное отсутствие следов военных событий

 

- Мы предполагали, что много восстановлено в республике, - сказали они в разговоре, - но не могли себе представить такое количество новостроек, тем более высотных зданий (Грозный-Сити), которые можно встретить только в больших мегаполисах.

 

Гости посетили краеведческий музей в Урус-Мартане "Данди-Юрт", где их потчевал сам директор и основатель музея Адам Сатуев, который произвел на них большое впечатление.

 

-Адам - уникальный и очень добрый человек, - сказали гости, - а его музей имеет все шансы именоваться единственным такого рода музеем в мире!

 

Еще приятным сюрпризом для них было пение птиц, которые, по неизвестным причинам, на их родине практически не осталось.

 

В Итум-Калинскоом района туристам удалось посетить две башни перед Ушкалоем. Затем гости смогли полюбоваться водопадами, после которых они отведали знаменитый горский шашлык.

 

Чеченская Республика на гостей из Германии произвела большое впечатление. Они сравнили Чечню со Швейцарией, где живут 4 народности в мире и согласии, в результате чего их страну посещают очень много туристов.

 

- Судя по тому, что сделано за короткое время после разрушительных военных событий, у нас есть уверенность, что Чеченскую Республику в скором будущем будет посещать большое количество туристов, - сказали они.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"