Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В поселке Ойсхар построят 30 домов остронуждающимся семьям


Просмотров: 816Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров совершил инспекционную поездку в поселок Ойсхар, где идут строительные работы по реконструкции населенного пункта. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети Инстаграм.




«Несмотря на месяц Рамадан и отпуск, систематически бываю в этом посёлке. И повод очень приятный! Мы объявили Год Ойсхара! Создали Республиканский штаб. Назначили руководителем Председателя Счётной палаты ЧР Ису Тумхаджиева»,– пишет руководитель Чечни.

По его словам, перед штабом поставлена важная задача – построить больницу, отвечающую всем современным требованиям, Дом культуры, спорткомплекс с тренировочными залами и бассейном, стадион, площадки для баскетбола, волейбола, тенниса. Работы уже ведутся, темпы хорошие. Большим подарком для жителей Ойсхара является возведение мечети на пять тысяч мест.


«Понедельник стал для Ойсхара ещё одним знаменательным днём. В очень живописном месте, на опушке леса мы заложили тридцать домов. Через две недели новосёлами станут остронуждающиеся семьи»,– сказал Глава ЧР.


Р. Кадыров также сообщил, что в Гудермесском районе начинается строительство многоквартирного дома на 39 семей из Ойсхара, которые в силу различных обстоятельств остро нуждаются в улучшении жилищных условий. Министерство автомобильных дорог во главе с Абубакаром Тумхаджиевым ведет строительство и капитальный ремонт поселковых дорог. Проектом предусмотрено покрыть асфальтом почти 30 км улиц. Кардинально меняется внешний вид центральной части посёлка. Жители сами освободили прилегающие к главной магистрали территории, убрав самовольно возведенные постройки. Рядом проложат вспомогательную дорогу, по которой сможет передвигаться местный транспорт. Это резко снизит количество ДТП.


«Хочу отметить, что Ойсхар является родиной достойных сынов чеченского народа и заслуживает стать одним из красивых поселков Чечни! Вот он – путь нашего Первого Президента, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова!»,– поделился в соцсети Р. Кадыров.


grozny-inform.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"